Веточки какого хвойного использованы в композициях?

꧁Jorge꧂ Гений (93876), закрыт 4 года назад
Что за растение использовано в композициях с мелкими хвоинками?

Спасибо за подробный ответ!

От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым Годом и Рождеством.
Пусть наступающий год будет для Вас удачным и плодотворным, годом новых возможностей и достижений, наполненный яркими событиями и добрыми делами.
Искренне желаю Вам Благополучия и стабильности, неиссякаемой энергии, исполнения всего самого заветного.
Пусть во всем сопутствует удача и успех!
Доброго здоровья Вам и Вашим близким, семейного благополучия и счастья в Новом году!
Лучший ответ
Лесная Высший разум (374095) 4 года назад
Криптомерия японская (Cryptomeria japonica (Thunb. ex L. f.) D. Don (семейство Taxodiaceae)

Фото для сравнения https://www.plantarium.ru/page/image/id/16558.html
https://www.plantarium.ru/page/image/id/168998.html

Хвойное вечнозелёное дерево высотой до 60 м, с толщиной ствола до 2 м, живёт до 1000 лет, единственный вид своего рода. Несмотря на то, что криптомерию иногда называют японским кедром и кипарисом, к ним особого отношения не имеет.

Существует 2 подвида (var. japonica и var. sinensis) и около 200 сортов криптомерии.

Родом она из Японии, где распространена на островах Хонсю, Кюсю и Сикоку.
В Японии криптомерию почитают и многие считают ее национальным символом.

Растения достаточно теплолюбивы, их не сажают в регионах, где в зимнее время наблюдаются сильные морозы. Очень хорошо себя чувствуют такие деревья на территории Черноморского побережья и на Кавказе.

https://rastenievod.com/kriptomeriya.html
https://procvetok.com/ru/articles/kriptomeriya-relikt-v-sadu-dlya-meditacij/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Криптомерия

꧁Jorge꧂ Гений (93876) 4 года назад
Благодарю за верный и подробный ответ!
В прошлом году после праздников удалось укоренить небольшой черенок. Пока что растёт дома, когда окрепнет, пойдёт в ОГ.

С наступающим, ещё раз!
Лесная Высший разум (374095) Очень красивое хвойное растение. Замечательно, что получилось укоренить. А самое главное, что в Вашем регионе будет нормально расти и радовать!
Остальные ответы
Ivan Ivanov Просветленный (31911) 4 года назад
Кажется, на картинке
chamaecyparis obtusa gracilis кипарисовиккипарисовик туполистный (chamaecyparis obtusa)кипарисовик chirimenкипарисовик голден пинкушионкипарисовик нана карликовый
Единорог Единорогович Просветленный (28899) 4 года назад
Ветки искусственной ели, скорее всего. Купить можно. На второй картинке ещё ветки туи
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 4 года назад
Это только криптомерия японская
serg Gon4arov Ученик (122) 4 года назад
На мой взгляд на первом фото есть растение
Туевик - orchis.ru/tuevik.html
По крайней мере очень похожи ветви, но может быть и просто туя.