Трушный спорт
+3Почему в ЧМ по хоккею участвует так мало сборных?
В Европе 65 стран, и больше половины из них играют в хоккей. Некоторые на низших уровнях, как Израиль, Румыния, Эстония, Хорватия, Бельгия, Нидерланды и другие.
И это не затрагивая Австралию, Южную и Северную Америку, в Азии вообще многие играют. Мировой рейтинг насчитывает 50+, я насчитал больше.
В футболе на этот счёт устроили квалификационные и предварительные раунды, что мешает сделать то же в хоккее?
Ну ка просвети про 65 стран Европы, Европа расширилась?
Мешает здравый смысл. Есть дивизионы, где команды распределены по уровням, есть ротация между дивизионами, что ещё нужно? Хоккей слишком дорогой вид спорта, чтобы каждый год отборочные и квалификационные раунды устраивать.