Как выгоднее всего доехать на электричке от Лианозово до Тучково? Учитывая возможность воспользоваться МЦД.

Александр Титов Гений (53326), закрыт 5 лет назад
Говорят, при поездке по Дальней зоне можно оплатить проезд Тройкой по тарифу "Кошелёк".
Но Дальняя зона действует только до Кубинки. А дальше - обычный разовый билет.
Так что вариантов здесь много.
Можно купить обычный разовый билет, прямой, беспересадочный. Но это получится дороже всего.
Можно доехать до Белорусского вокзала по МЦД. И купить разовый билет там.
Или до Кубинки, т. е. на самое дальнее расстояние, на которое можно использовать тариф "Кошелёк" по Тройке. А дальше - по тому же разовому билету.
А может, нужно выйти вообще на Одинцово?
Или, например, на Сетуни?
Или где-нибудь ещё?

Ещё следует учесть, что до Лианозово я подъеду на автобусе. И при использовании Тройки при пересадке с автобуса на МЦД должна быть скидка, которую не даёт покупка разового билета.

С учётом всего этого возникает естественный вопрос.

Где именно (на какой платформе электричек или станции МЦД) нужно совершить пересадку, чтобы вся поездка обошлась дешевле всего?
Лучший ответ
kot Высший разум (104210) 5 лет назад
По тройке и "90 минутам" с МЦД+метро+НОТ: в центральной зоне 59 р, в пригороде 83 р, дальняя 83+23*n.
Лезем на ту-ту, делаем выборку:

Лианозово (Сав. напр.) > Тучково (Бел. напр.) 276 руб.
По разовому печатному + автобус 38+276=314 р

Лианозово (Сав. напр.) > Москва Белорусская 36 руб., МЦД по «Тройке» 38 р. 00 к. /+НОТ= 59
Москва Белорусская > Тучково (Бел. напр.) 207 руб., РЭКС 240 р. 00 к.
На эл-ке 207+36=243; по "тройке" 90 минут +эл-ка 59+207=266

Лианозово (Сав. напр.) > Кунцево (Бел. напр.) 36 руб., МЦД по «Тройке» 38 р. 00 к. /+НОТ= 59
Кунцево (Бел. напр.) > Тучково (Бел. напр.) 161 руб.
эл-ки 36+161=197, по "тройке" 90 минут 59+161=220

Лианозово (Сав. напр.) > Одинцово (Бел. напр.) 138 руб., МЦД по «Тройке» 45 р. 00 к. /+НОТ=83 р
Одинцово (Бел. напр.) > Тучково (Бел. напр.) 138 руб., РЭКС 185 р. 00 к.
По "тройке" 138+45=183 (РЭКС 45+185=230), по "тройке" 90 минут 83+138=221

Лианозово (Сав. напр.) > Кубинка-1 (Бел. напр.) 230 руб., МЦД по «Тройке» 137 р. 00 к. /+НОТ=175 р
Кубинка-1 (Бел. напр.) > Тучково (Бел. напр.) 46 руб., РЭКС 92 р. 00 к
По "тройке" 137+46=183 (РЭКС 137+92=229), по "тройке" 90 минут 175+46=221

С пересадкой по Кунцево на 1 руб дешевле ))). Потому и ездили раньше с пересадкой из метро через Фили или Кунцево.

От Лианозово по "тройке" до Одинцово или Кубинки и, чтобы там не скакать по лестницам, сразу на Лианозово взять в кассе разовый печатный билет Одинцово/Кубинка >Тучково (и обратно). По Одинцово/Кубинке отвалидировать "тройку" на выход, дабы не попасть под блокировку. До дальних станций надо брать разовые печатные билеты, ибо наличие и работоспособность на них валидаторов неизвестно - "Оплата по «Тройке» доступна только в пределах участков Чехов — Новоиерусалимская, Дмитров — Кубинка/Звенигород (и станция отправления, и станция назначения должны находиться в пределах этого участка) - ЦППК" - в переводе на русский это означает: "нет валидатров "тройки" в Тучково!" - а значит, вылезайте и валидируйте её на выход раньше. Одинцово тогда лучше, там МЦД-шных больше для пересадок на дальние. Хрен его знает, что сейчас творится по Кубинке и Тучково.
Александр ТитовГений (53326) 5 лет назад
Ага, значит, по Кунцево пересаживаться будет лучше всего. Чисто самый дешёвый вариант, а удобств - столько же, как и по любой другой станции, не считая, конечно, прямого разового билета. Так получается?
kot Высший разум (104210) Да, а самое ценное, что на Кунцево одна платформа и не надо никуда бегать.
Кстати, там у Вас, кажется, ошибка в расчётах. При выводе стоимости разового билета Вы не учитываете НОТ, а по Тройке - учитываете. Это как так?
kot Высший разум (104210) значит, неправильно сформулировал А вообще, всё осталось, как и было: дальние электрички с печатным билетом целесообразны от 2 зоны, т. е. от Фили-Сетуни; проезд по Москве при наличии пересадок целесообразен по тройке, без пересадок - по печатному билету; сквозной проезд через город за пределы Москвы по печатному билету нецелесообразен; пересадка на дальние электрички целесообразна по последней станции, имеющей пересадку на метро.
Остальные ответы