Башенка (левее) -где в поселении-истор. значения всего?..

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140767), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
A. F. ® Qualité Гений (50232) 4 года назад
Германия. Земля Гессен. Рёдемарк. Католическая церковь св. Галла в Урберахе.

Urberach ist ein Stadtteil von Rödermark im südhessischen Landkreis
Offenbach. Katholische Pfarrkirche St. Gallus von 1821/22 in der Ortsmitte.

До 1250 года в этом месте уже была церковь, которая находилась
под покровительством святого Галла — ирландского монаха, просветителя,
проповедника-миссионера в странах Западной Европы. Официально
церковь являлась филиалом прихода в Оберродене. 1256 году церковью
владело семейство феодалов и графов Ханау. В средние века и в начале
нового времени церковь находилась под патронатом Архидиаконата Петра
и Александра в Ашаффенбурге. В 1550 после Реформации, община
временно стала лютеранской . В 1706 году Курмайнц основал свой
собственный римско-католический приход в Урберахе.

В 1821/22 годах, католическая община построила новую церковь
под руководством Георга Моллера, в стиле классицизма. Церковь
перестроена в 1878/79 годах, расширена в 1955/56 гг.

Католическая церковь Святого Галла принадлежит Майнцской епархии.

В настоящее время Урберах — один из пяти районов Рёдемарка.

https://www.komoot.de/highlight/604515

Рёдермарк - небольшой город. Он занимает 469 место по численности
населения в своей стране, и 35 место в регионе. Город расположен
к юго-востоку от от Франкфурта-на-Майне. Муниципалитет Рёдермарк
был создан 1 января 1977 г. в ходе законодательной реформы в Гессене
путем объединения муниципалитетов Обер-Роден и Урберах. 23 августа
1980 года Рёдермарку был официально наделен правами города. В городе
— пять приходов, особо значимым из которых является церковь св. Назария
с колокольней в 52,5 метра. В городе так же действует молодежный театр
и музей гончарного искусства, который на момент открытия в 1984 году был
_______________________________ единственным в своем роде в регионе.

В окрестностях города привлекает внимание природный заповедник
и региональный парк Рейн-Майн. _____ https://de.wikipedia.org/wiki/Urberach
Источник: С любовью к ♡
@TANNА@ANNА@Высший разум (140767) 4 года назад
Большое спасибо-друзья за долгожданный интересный экскурс в истории...
A. F. ® Qualité Гений (50232) Таня, благодарим за увлекательный вопрос! Заодно и дополнительный навык на сложность.