Голосование за лучший ответ
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр
4 года назад
Некоторые энергоэффективные.
Некоторые производительные.
Также arm-процессоры хуже справляются с многопотоком ввиду архитектуры и многозадачность лучше реализуется через многоядерность.
> У меня ноут на двуядернике
Твой двухъядерник жрёт от 15 до 80 ватт в почти постоянном режиме, смотря что за ноутбук.
Мобильный проц жрёт от 0,15 до 2 ватт в зависимости от нагрузки и техпроцесса.
MIXPAPA
4 года назад
Во первых arm-процессор смартфона не пока не ровня x86. Во вторых, смартфон на андроид достаточно не важно оптимизирован, отсюда и необходимость достаточных мощностей и достаточного количества оперативной памяти.
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ
4 года назад
Прикинь смартфон может звонить через интернет, в любую точку мира и это горазд дешевле чем через сотового оператора, а чтоб программа дозвона и интернет и сам смартфон не тупили во время звонка - ну сам понимаешь что нужно....
И это не единственный плюс смартфона, но для тебя видимо это новость... кнопки форэва?
user userОракул (77759)
4 года назад
О бля, надо не прогу оптимизировать, а еще больше процессорной мощи вкрячитать...
Так и имеем проги немереного размера, для простейших задач...