Друзья!) А вот - прошивку фотоаппарата - обновлять надо зачем? Или наоборот - нежелательно... *пусть та что из коробки.?

Pedro Source Просветленный (22336), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799332) 4 года назад
...не забываем, что откат на старую прошивку в домашних условиях НЕВОЗМОЖЕН.
OldAlexВысший разум (139137) 4 года назад
Не всегда.

В этом году был вопрос о том, что при обновлении прошивки камеры перестал работать сигмовский (не Art) объектив. Работающее решение - откат (модель камеры точно не помню - что-то из Nikon'ов).
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799332) ..это я так к побуждаю к тому, что бы человек задумался глубже обычного, перед столь важным делом. а так-то, конечно, уследить за всеми моделями невозможно, да и неохота..
Андрей П.Мудрец (16335) 4 года назад
поскольку вы остро реагируете но мои комментарии, то писать "чушь" я не буду, но и объяснять тоже.

С НГ! Короче
Остальные ответы
UNLIMITED NULL Мыслитель (6343) 4 года назад
Новые функции могут быть добавлены, исправления багов, оптимизация
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46715) 4 года назад
например в некоторых камерах не работают объективы выпущенные позже. прошивка подкидывает драйвер, и тд. без надобности не стоит туда лезть. при неккорректной прошивке камера превращается в кирпич
SaschkaВысший разум (120735) 4 года назад
Привет! Давай, я сделаю тебе грамоты! В личку напиши только в Томских ответах.
Дмитрий Лопатин Мастер (1131) 4 года назад
Могут как добавить функции так и убрать их... упростить. Поэтому, если работа камеры вас устраивает, а тут вдруг вышла прошивка - почитайте подробности. Как правило, производитель публикует список того, что изменилось.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177304) 4 года назад
Никогда и ничего не надо делать не понимая зачем Вы это делаете, какой результат получите и нужен ли Вам этот результат. Обновление прошивки всегда сопряжено с риском привести камеру в неработоспособное состояние. Читайте внимательно, какие изменения внесены в прошивку и решайте нужны они Вам в Вашей камере или не нужны. Нужны - обновляйте, не нужны - не обновляйте. В 90% случаев обновление это только исправления небольшого количества мало значимых для практического использования камеры ошибок.
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
Когда производитель выкладывает новую прошивку, он даёт ещё и список изменений по сравнению с прошлой версий. Читайте этот список и решайте. Например:
v.2.0. Улучшено подавление шумов в канале G на высоких ISO.
v.2.1. Исправлены ошибки в переводе меню на венгерский язык.
В каком из этих двух случаев, по-вашему, есть смысл обновиться?
OldAlexВысший разум (139137) 4 года назад
К сожалению, производители указывают далеко не все изменения: могут быть исправлены скрытые проблемы, которые не стали известны широкой публики. Впрочем, иногда, обновление, несмотря на привнесённый действительно полезный функционал, может создать и новые проблемы - особенно со сторонними аксессуарами (например не самыми новыми "неродными" объективами и вспышками), все из которых производитель просто не в силах протестировать, да это и не его проблема.
Андрей П. Мудрец (16335) 4 года назад
Можете обновить. Не хотите - не обновляйте. Если выйдет обновление, которое критически важно влияет на качество, то вы про это узнаете. Остальное второстепенно.

Это актуально для продукции относительно новых производителей. У которых в прошивках могут скрываться не оптимальные алгоритмы. У них возможны улучшения прошивки, которая собственно и формирует изображение из матричных пикселов в цифровые пикселы. Старые производители если могли что-то улучшить, то давно уже улучшили.
КотЭ Оракул (95172) 4 года назад
я прошивки качаю сразу как узнаю про них и кроме обновления на айфон и айпад ниразу не пожалел, а вот ифоны и ипады обновлять больше не стану никогда