как размножаются ракообразные

@ ИРИНА @ Ученик (243), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алекс Высший разум (427235) 15 лет назад
У некоторых, особенно морских, очень сложный жизненный цикл, включающий более 10 планктонных стадий, питающихся разным кормом. У других личинки эмбрионизированы, и из яйца выходит вполне сформированный рачок.
Остальные ответы
Анна Профи (859) 15 лет назад
половым процессом.
mans Мудрец (10491) 15 лет назад
Раки раздельнополые. У некоторых ракообразных наблюдается партеногенетическое (девственное, без оплодотворения) размножение. Из неоплодотворенных яиц выходят самки, которые в свою очередь, откладывают неоплодотворенные яйца.

У многих пресноводных представителей из семейства циприд Cypridae самцы вообще неизвестны. В условиях аквариума особей вида Herpetocypris reptans содержали в течение 30 лет, причем всё это время происходило партеногенетическое размножение, и самцы ни разу не появились. Есть виды, которые в северной части области распространения размножаются партеногенетически, а в южной встречаются и самцы и самки и наблюдается процесс оплодотворения.
ZZZлЮ4Ка_Аррр Ученик (165) 15 лет назад
раком
Источник: зоология 11 класс
Mlechnyy Putnik Знаток (439) 15 лет назад
За счет метания икры и оплодотворения ее. Например, обычные речные раки вынашивают икру под своей хвостовой частью. Ну а далее обычный процесс!! !
Желаю Вам удачи!!!
Белый и пушистый. ну почти Мудрец (17405) 15 лет назад
что-бы родилось много выхухолей нужен по крайней мере хотя-бы один вхухохоль