Телефон не ловит сети WiFi 5ггц

Артур Артур Ученик (92), закрыт 4 года назад
Почему телефон samsung galaxy note10 с стандартом 802.11.ax( WiFi 6 поколения ) не ловит домашний WiFi с частотой 5ггц, хотя другой телефон OnePlus6 с стандартом 802.11ac (5 поколения ) ловит эту сеть
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (424738) 4 года назад
Мобильное устройство не видит сеть Wi-Fi 5 ГГц?
https://help.keenetic.com/hc/ru/search/click?data=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--cc999e6c89227768ebe695a42a404bacf4b21903

Узнать, поддерживает мобильное устройство Wi-Fi 5 ГГц или нет можно несколькими способами:
Изучить спецификации гаджета. В разделе с информацией о сети должна быть пометка, что устройство работает со стандартом 802.11ac. Узнать эти данные можно на официальном сайте производителя или в инструкции, которая идет вместе со смартфоном.
Узнать поддержку Wi-Fi 5 ГГц можно в настройках устройства. Для этого необходимо перейти в раздел диапазона частоты сигнала. Вся нужная информация отображается здесь. Это актуально для гаджетов, которые работают на Android.
Приложение Wi-Fi Info. Через программу можно посмотреть, есть ли у гаджет поддержка современного стандарта беспроводной сети. Информация показана в разделе 5Ghz Support. True — поддержка есть, False — нет.
Как правило, этот стандарт поддерживают все современные гаджеты — смартфоны и планшеты. Проверять, работает Wi-Fi 5 ГГц на вашем телефоне или нет, нужно на старых устройствах.
Остальные ответы
val Искусственный Интеллект (133115) 4 года назад
Тебе уже написали, зайди в настройки роутера и поменяй канал wi-fi 5гГц на 1ый или 2ой
GH0STexeЗнаток (413) 4 года назад
Помогло
Андрей СмолянкоУченик (117) 2 года назад
У меня самый минимальный канал 36 на частоте 5Ггц. Телефон не видит сеть в таком диапазоне ни в какую
val Искусственный Интеллект (133115) Андрей Смолянко, а он вообще умеет видеть 5Ггц?
AlexУченик (115) 5 месяцев назад
Спасибо
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (273826) 4 года назад
...там должны быть 2 стандарта например Huawei и Huawei 5g...подключи к обычному,..
Иван Каранкин Знаток (369) 4 года назад
samsung galaxy note10+ была такая же беда 5ггц на авто стоял 100 канал и он его не видит при том К20 про и редми 5+ видят. Поменял на 60 все увидел, Какой крайний рабочий канал не проверял 52-60 точно видят
Илья КарповПрофи (767) 4 года назад
А как поменять?
JungleMenУченик (127) 3 года назад
В настройках Роутера!