Фармацевты, кто пользовался программой БЭСТ-5-Аптека? Ваши отзывы.

Юра Капишников Профи (585), закрыт 15 лет назад
Для автоматизации рабочего места в аптеке какую программу лучше установить?
Лучший ответ
Sauro Знаток (473) 15 лет назад
ощущения не из лучших,
WorkУченик (202) 8 лет назад
Добрый день!
Какие минусы? Можно поподробнее... Ибо ощущения- понятие размытое.
Остальные ответы
Orange Знаток (278) 7 лет назад
Не стоит! Хапнули от них приключений... Постоянные проблемы с печатью, установка на виртуальный сервер проблематична, при установке на физический сервер требуется отключение компонентов защиты. Техподерржка - попробуй до нее дозвонись, шатные средства для удаленных подключений использовать леняться, просят установить teamview, ammyadmin, тем самым вынуждая вас нарушать закон либо оплачивать это ПО.
Аптека Апельсин Ученик (137) 7 лет назад
Согласна! Система заказа оставляет желать лучшего, хотя при презентации заявлялось, что она очень удобна. Не видны реальные товарные остатки, только вчерашние и ранее, что также неудобно при заказе (особенно, когда несколько аптек и нет возможности посмотреть в кассовой программе). Чтобы открыть какой-нибудь отчет или найти информацию о препарате, нужно сделать множество действий (от пяти и более), что отнимает много времени, т. к. делаешь это постоянно. А о ручном приходе вообще молчу!
Валентин ДжулайУченик (117) 7 лет назад
Татьяна, спасибо за "ложку дегтя". Любую конструктивную критику мы ценим. Она позволяет нам двигаться в перед и не превращаться в динозавров. Продублируйте, пожалуйста Ваши вопросы на эл. почту sales@best5-apteka.ru. Мы обязательно с ними разберемся в кратчайшие сроки!
Валентин Джулай Ученик (117) 7 лет назад
Форумчане, всем здравствуйте!
Хочу прокомментировать сообщение Orange.
«Хапнули от них приключений…» - хотелось бы знать подробнее, о Ваших приключениях? Какую Вы представляете организацию? Можете написать на нашу официальную почту о Вашем захватывающем событии, под названием автоматизация аптеки: sales@best5-apteka.ru. Мы с радостью дадим Вам все пояснения. Что касается озвученных замечаний: Решение БЭСТ-5.Аптека поставляется в двух вариантах защиты: аппаратная и программная. Для работы с виртуальным сервером необходимо использовать аппаратную защиту и не будет никаких проблем. Проверено много раз. Для успешной работы любого прикладного программного обеспечения необходимо грамотно настраивать антивирусное ПО и штатные компоненты защиты. Если не получается настроить их самостоятельно, то всегда можно обратиться на нашу службу технической поддержки, Вам помогут. Регламент работы и контакты службы технической поддержки можно посмотреть по ссылке: http://www.best5-apteka.ru/services/servisy-i-podderzhka/. Все вопросы пользователей всегда решаются. Дозваниваются и из Норильска, и из Дальнереченска (+ 7 часов к МСК), а если телефонный номер занят, то всегда можно написать свой вопрос по скайпу или электронной почте и Вам обязательно ответят. В своей работе мы всегда используем лицензионные средства удаленного доступа к пользователям. А понятие штатные средства у каждого свое. Поэтому необходимо его расшифровать.
Лицензионная чистота соблюдается очень жестко в Решении БЭСТ-5.Аптека. Аптека – это социально значимый объект и регулярно подвергается проверкам. Кстати Решение БЭСТ-5.Аптека одно из первых включено в реестр отечественного ПО.
Готовы с радостью ответить на все Ваши вопросы, обращайтесь: sales@best5-apteka.ru
Спасибо за понимание!
B Д Ученик (104) 7 лет назад
Татьяна, спасибо за "ложку дегтя". Любую конструктивную критику мы ценим. Она позволяет нам двигаться вперед и не превращаться в динозавров. Продублируйте, пожалуйста Ваши вопросы на эл. почту sales@best5-apteka.ru. Мы обязательно с ними разберемся в кратчайшие сроки!
Buh_ermak888 Eрмак Ученик (111) 5 лет назад
Всем доброго дня. Хочу рассказать как нас бессовестным образом ОБМАНУЛИ. И так, преступим. Директор решил заняться новым видом деятельности - АПТЕКА. Начали подбирать ПО для работы, остановились БЭСТ-5.АПТЕКА ( достаточно простой интерфейс, проста в изучении). Стали вести переговоры с представителями. Надежда пела "соловьем" какое замечательное это ПО, а именно: подходит для работы на ОСНО, формирует разнообразные отчеты для бухгалтерского учета, ПОЛНОСТЬЮ совместима с 1С и ПО разработанным на его базе, нет никаких проблем с выгрузкой и загрузкой в нашу учетную систему, рассказала какие грамотные у них специалисты (они установят и сделают настройку программы, подключат онлайн-кассу, банковский терминал, настроят обмен данными между ПО). Вообщем убедили нас в работоспособности своего ПО на ОСНО. Оплатили счет и началось самое интересное. Программа БЕСТ. 5- АПТЕКА предназначена для ЕНВДешников, т. е. никаких отчетов по НДС и регистров в ПО нет, настроить обмен данными между ПО так и не смогли, бухгалтеру пришлось всю документацию обрабатывать в ручном режиме. ККМ не смогли правильно настроить, а именно целый месяц чеки печатались со ставкой 0%( это ставка для импорта и экспорта). Все запросы с нашей стороны по поводу предоставления в ПО функционала который нам презентовался для работы на ОСНО игнорируются. До техподдержки дозвониться очень сложно, решить вопрос оперативно нет возможности. Так что если решили открыть Аптеку, то настоятельно не рекомендую покупать данное ПО и работать с ООО "Предприятие Виктория-Юг", это будет трата в никуда. ПО не отвечает заявленными возможностями разработчика, специалистов на стройке нет.
AZolУченик (109) 1 месяц назад
сто процентов все сказанное верно
Антонина Кечемаева Ученик (105) 3 года назад
К сожалению соглашусь со всеми предыдущими ораторами, Бэст-5.Аптека ушла в разряд 1С, т. е. техподдержки нет, ничего не работает.
Мы работали с Бэст-5.Аптека с 2015 года до 2019, проблем практически не было, а если и были, то это мелочи жизни. Но потом крупный слет базы, который они не смогли решить и мы попали-куча товара ушла в никуда, старый наоборот возрадился. Плюс их родная кассовая программа, постоянно устраивала свистопляски на банковских картах покупателей. Решили уйти на 1С. Розница от Рарус (ещё того страшилище, ни в коем случае не ведитесь на них, они могут аптеку под монастырь подвести, хорошо руки из плеч растут, сразу нашли камешки и с маркировкой у них беда-бедовская, 2/3 операций делаю ручками).
Сейчас решили вернуться на Бэст-5.Аптека, подали заявку на восстановление в конце августа, сейчас на 3 декабря, эта компашка так и не разродилась, хотя мы и оплатили и продление и подключения. Создали уже кучу заявок в их центре
сервиск-дэск, но что-то буксует очень и очень.
Так что пока могу сказать так, как пользователь со стажем: 1С. Розница. Аптека от Рарус и Бэст-5.Аптека, это то, что нужно оббегать по другой стороне дороги.
Если кто подскажет, что сейчас есть из нормальных программ для аптек, причем с возможностью работы на стороннем кассовом ПО (не хочется полностью от одной программы зависеть), то будем только рады.
Ильдар Шевченко Ученик (103) 2 года назад
Перешли на данное ПО около полугода назад, переход был сделан очень быстро и качественно, понравилось что в программе реализованы все процессы необходимые при работе, есть возможность работы с льготными рецептами. Вскоре после перевода на БЭСТ-5 было необходимо произвести инвентаризацию, а это та еще головная боль. Техническая поддержка быстро помогла с возникшими вопросами и вообще с их помощью все прошло очень быстро и просто. Мы очень довольны! У предыдущего ПО кстати были проблемы при добавлении нового поставщика, а тут вроде бы все нормально. Будем дальше работать и смотреть, если обнаружу проблемы, то обязательно дополню отзыв.