Разбитие SSD на разделы при установке WINDOWS 10

Fleir Профи (510), на голосовании 5 лет назад
Всем привет, покупать комп собираюсь, и знаю что при установке винды, можно разбить SSD на разделы, стоит ли разбивать его на разделы, и что они вообще дают? Какой от них толк? На SSD собираюсь устанавливать только Windows, пару игр, видосики для монтажа, скриншоты из игр и саму программу для монтажа
Дополнен 5 лет назад
Так понятно, а если не разбивать его на разделы, то устанавливать на него программы можно будет?
Голосование за лучший ответ
MsWakeUp ml Просветленный (34582) 5 лет назад
возьми маленький ssd и не разбивай - уменя 64 и еще половина пустая...
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (350711) 5 лет назад
И для чего же разбивать SSD на разделы? Его надо оставить только под систему, а всё остальное на другой HDD ставить. Да и при установке виндовс диск не разбивается, только после. Неужели всё так сложно в интернете найти. Блят, привыкли в школе с соседа списывать.
Максим Программист Мастер (1058) 5 лет назад
Можно разбить диск на разделы при установке. Вопрос - зачем ?
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (380599) 5 лет назад
это по желанию, у меня на пк не разбит, на ноуте разбит
Мустафа Ибрагим Просветленный (31686) 5 лет назад
Удали раздел этого ссд и не создавая и не форматируя его ставь туда винду.
Oleg Мудрец (13860) 5 лет назад
windows сама создаст разделы которые ей нужны, а разбивать на локальные не нужно
FleirПрофи (510) 5 лет назад
Получается при установке надо будет просто ssd выбрать, нажать далее и все, разобьёт потом сам, да?
Oleg Мудрец (13860) да, будет раздел UEFI, ЗАРЕЗЕРВИРОВАНО И ОСНОВНОЙ КУДА УСТАНАВЛИВАТЬ СИСТЕМУ
psholty46 Искусственный Интеллект (148064) 5 лет назад
...можно разбить SSD на...

Можно, если есть понимание - зачем тебе это нужно.
Иначе, купи под систему и игры - 250-500 гигов.
MIXPAPA Оракул (76434) 5 лет назад
Разбивать в принципе имеет смысл. Отдельный диск под систему, отдельный диск под файл подкачки, отдельный диск под пользователей.