Как делается тесто на пельмени? И надо ли ему дать расстояться после замешивания или можно сразу лепить?А как вы замораж

ваете пельмени,если в морозилке места мало,чтобы их все выложить на досочках?

Тесто: 1 или 2 яйца, смотря по кол-ву задуманных пельменей, соль, вода, я беру тепленькую, почему-то больше нравится, тесто не должно быть сильно крутое, ОБЯЗАТЕЛЬНО дать отдохнуть (слыхали, в муке есть клейковина, она должна начать работать) . А если мало места, кладу на досочку, ск-ко войдет, потом пленку пищевую и сверху еще рядок. Главное, чтоб они схватились сверху, чтоб ссыпать можно и т. д. Вот так.

мука, соль, вода горячая, почти кипяток, растительное масло. чем меньше ингредиентов, тем лучше усваиваются. на вкус особо не влияет ни яйцо, ни молочка, а для склеивания подойдёт и масло растительное, и дать постоять полчасика. вот, прямо сейчас делаю пельмешки)))

беру просто 1 яйцо, вода, мука, щепотка соли все перемешать. в морозилку не ложу сразу начинаю раскатывать.

На пару стаканов муки, подолить, ну шепотки две соли, пару яиц, вода или молоко, замешивается, жидкость добовляется по мери надобности, потом на столе вымешивается и можно сразу лепить. Заморозоть можно на болконе сейчас зима!

Тесту обязательно дать отдохнуть в пакете с пол часа. Проще раскатывать будет.
Если нет места в морозилке, или не делаем или на балконе замораживаем - если погода позволяет.
Если есть место, хотя бы на одну доску... включаем быструю заморозку. Когда готова вторая порция, первую уже можно ссыпать в пакет.

Тесто делаю: Стакан воды + щепа соли + воды сколько возьмет (по максимуму) .
Мужа не любит толстое тесто. Прозрачненькие выходят.
Яйца добавляю в тесто для вареников, что бы не разбегались 8))

настаиваться не нужно, чтобы тесто было тонким не жалей яиц, замораживаю раскладывая, страясь, чтобы они не прикасались друг к другу иначе слипнутся, а то потом будет огромный пельмень.

на балкон можно вынести