Арендодатель отказывается выплачивать депозит

Анастасия Суворова Ученик (170), закрыт 4 года назад
Арендуем кабинет в офисном центре. Начался капитальный ремонт офисного центра ( ломают стены, перфоратор, дрель, пыль столбом ) и это длится уже 2 месяца. Ремонт будет идти ещё под года. Находится в кабинете невозможно. Ремонт начинается с утра и до вечера. Просили хотя бы снизить Аренду - получили отказ. Уведомили, что хотим расторгнуть договор раньше срока, сказали ок, но депозит не вернут. В договоре действительно прописано, что депозит не возвращается, если арендатор съезжает по своей инициативе, а пени будут начисляться до бесконечности. И кстати нигде не указано, каким образом и в какой срок возвращается депозит При выполнении всех пунктов договора. Вопрос - как быть? Есть шансы выиграть суд, предоставив док-Ва в виде видеосъемки, фото и свидетелей, подтверждающих факт невыносимой работы в здании? Есть ещё козырь - договор зарегистрирован на мужа, а подписывала его я своей рукой, в теории мы можем заменить листы, где написано про депозит и изменить текст на новый, прикрепить новые листы а в суде, когда арендодатель предоставит свой экземпляр мой муж скажет, что вообще-то он не подписывал это, и что это вообще мошенничество с их стороны, что они подделали его подпись в угоду своим интересам ?
Лучший ответ
Мегалодоночка Просветленный (34917) 4 года назад
Вы как дети себя ведете. Найдите пионера который пол стакана ртути разольет в здании.
Будет урок на будущее и никто не пострадает. =)
i seek you...Оракул (99597) 4 года назад
за одно подскажи где пол стакана ртути надыбать
Остальные ответы
Илья Высший разум (374604) 4 года назад
Выиграть процесс возможно, так как сторона осуществляя ремонт, нарушает свои обязательства по договору. Но у нас судьи - большие оригиналы)))
Татьяна Онищенко Оракул (64593) 4 года назад
это мошенничество с ТВОЕЙ стороны, и со стороны ТВОЕГО мужа.
стас карпов Гуру (4957) 4 года назад
ст 179 ГК РФ - почитай .. а самой опускаться до фальсификации доказательств - не стоит
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51822) 4 года назад
Депозит — это банковский вклад, который размещается в банке на заранее оговоренных договором условиях хранения и начисления процентов.
Так почему ваша сумма - плата за аренду помещения: вдруг стала именоваться "депозитом?"
Что то вы темните!!!
Арендная плата ни при каких условиях не возвращается плательщику арендополучателю.
Ну не нравятся вам условия - так меняйте местообитания.
Иск можно подать... но результат будет не в вашу пользу. Да кроме потери суммы в счёт аренды, ещё и госпошлину оплатите и судоиздержки... так же не зависимо от результата по решению проблемы...