Почему христиане так легко отрекаются от своих?
Сколько раз замечал - христиане начинают говорить, что христиане не могут что-то сделать или сказать, приводишь им в пример кого-нибудь, кто так поступил и при этом считается их единоверцем, и они тут же отвечают - "Это не христианин!" А за собой при этом не замечают, что и они порой поступают так, как, по их словам, "христиане так не поступают".
Выходит, никаких христиан вообще просто нет?
Бывает такое, да. Иногда это уместно. Но обычно это пример "плохих христиан". Такие бывают, да. Как бывают и мамкины атеисты, которые кричат о науке и при этом не используют ее в диспуте и не знают вовсе.
христиан мало... а святых вообще не найдёшь
Есть так называемые или формальные христиане. Они не живут по завету Бога и Христа. Такие "последователи" даже Евангелия не читали.
Не только христиане, и атеисты, и мусульмане, и иудеи... все.
А вы прям опрос с большой выборкой проводили?