Сколько разрядов у слесаря кипиа? У на в канторе есть слесаря с 7 разрядом, но везде написано 6 максимум

Венера Х Ученик (99), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Volter Volter Профи (743) 5 лет назад
Так загугли профессию, найди тпблицу
Остальные ответы
Dragon_M Искусственный Интеллект (211943) 5 лет назад
7 разряд уже взглядом и силой мысли всё чинит.
Сергей Шаламов Просветленный (49707) 5 лет назад
По ЕТКС, 2019 слесари КИПиА бывают до 8-ого разряда
ЕТКС - Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих

http://bizlog.ru/etks/etks-2_2/401.htm
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (374318) 5 лет назад
КОнтора. Разряд бывает и 7-й. Где пишут-то? На заборе?
Шум дождя Искусственный Интеллект (367152) 5 лет назад
Смотря что называть профессией КИПиА...
Сейчас КИПовцами стали называть наладчиков-электронщиков вот у них преимущественно 7-8 разряд, минимальный 4-й.
Классический вариант профессии слесарь КИПиА это со 2 по 6 разряды... Но классических сейчас практически не осталось... последние лет 30 эта профессия очень сильно изменилась.
галим Ученик (220) 1 год назад
У слесаря КИПи А, восемь разрядов. второй — работает с простыми приборами: амперметрами, манометрами, весами, термометрами;
третий — допускается к работе с приборами средней сложности: барометрами, редукторами, электросчетчиками;
четвертый — занимается подгонкой и доводкой деталей, может составлять сложные схемы соединений;
пятый — осуществляет монтаж, наладку, ремонт аппаратуры с установками автоматического регулирования;
шестой — имеет допуск к работе с пеленгаторами, оптическими системами, радарами;
седьмой — может устанавливать и ремонтировать устройства на базе микропроцессоров;
восьмой — проводит комплексное техническое обслуживание микропроцессорной техники.