У тебя проц держит Pci-e 4.0 мать НЕ держит (поддерка только на x570 чипсете), ГП можно заменить на 5700/ 5700xt(PCI-E 4.0)- у зеленых и интел нет такой поддержки Вот и думай, что выгоднее и сейчас и завтра будет! мать дороже будет правда, но это оправданно. Если уж потанцевал использовать, то использовать по полной
Сборка, которую вы предложили, является хорошей и сбалансированной. Материнская плата MSI B450 Gaming Plus Max имеет все необходимые разъемы и поддерживает процессор AMD Ryzen 5 3600. Видеокарта GeForce GTX 1070 является достаточно мощной для большинства современных игр, а 16 ГБ оперативной памяти DDR4 обеспечат плавную работу системы. Однако, стоит учитывать, что через несколько лет эта сборка может стать недостаточно производительной, и вам придется обновлять некоторые компоненты.