Что такое этническая музыка?

sunnyiloveu Ученик (35), закрыт 4 года назад
именно с запада
приведите примеры пожалуйста
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2414199) 4 года назад
Этническая музыка (этника, этно) — музыка народов мира, музыка мира. Это в первую очередь азиатская и африканская музыка, адаптированная под североамериканские и европейские стандарты коммерческой звукозаписи, а также современная «западная» музыка с широким использованием заимствованных из традиционной народной музыки (различных культур мира) и классической музыки неевропейских традиций звукорядов, инструментов, манер исполнения и т. п. В произведениях этнической музыки применяются звуки «хоомей», джембе, дудука, ситара, волынки, диджериду и многих других музыкальных инструментов. Распространено семплирование народных инструментов и пения.
.
Остальные ответы
Кох Алина Оракул (58394) 4 года назад
Музыка перуанских индейцев
Карбафос Искусственный Интеллект (102101) 4 года назад
Музыка определённого народа. Например, ирландская, шотландская, балканская
ivan boltalov Искусственный Интеллект (146073) 4 года назад
Народный фольклор под традиционные инструменты. Так же как славянское пение, где рожок, ложки, гусли, свистки, балалайка и другие инструменты, песни на этническом языке.
Caro Succendit Знаток (267) 4 года назад
Музыка в которой за основы берутся национальные мотивы и инструменты разных народностей. Например, можно выделить сербохорвата Горана Бреговича, американку иранского происхождения Азам Али, коллективы Deep Forest и Shiva in Exile.