Телефон не видит WiFi 5ghz

Евгений Гудков Ученик (100), закрыт 4 года назад
Телефон redmi 8
Версия прошивки 11.0.3.0
Роутер поддерживает сеть 5ghz,но телефон её не видит.
Нужна сеть 5ghz для подключения блютуз гарнитуры, ибо возникают пробелы с Wifi
Как подключиться к WiFi 5ghz,либо как решить конфликт Bluetooth и WiFi?
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (424738) 4 года назад
Узнать, поддерживает мобильное устройство Wi-Fi 5 ГГц или нет можно несколькими способами:

Изучить спецификации гаджета. В разделе с информацией о сети должна быть пометка, что устройство работает со стандартом 802.11ac. Узнать эти данные можно на официальном сайте производителя или в инструкции, которая идет вместе со смартфоном.
Узнать поддержку Wi-Fi 5 ГГц можно в настройках устройства. Для этого необходимо перейти в раздел диапазона частоты сигнала. Вся нужная информация отображается здесь. Это актуально для гаджетов, которые работают на Android.
Приложение Wi-Fi Info. Через программу можно посмотреть, есть ли у гаджет поддержка современного стандарта беспроводной сети. Информация показана в разделе 5Ghz Support. True — поддержка есть, False — нет.
Как правило, этот стандарт поддерживают все современные гаджеты — смартфоны и планшеты. Проверять, работает Wi-Fi 5 ГГц на вашем телефоне или нет, нужно на старых устройствах.
Остальные ответы
DK Искусственный Интеллект (127981) 4 года назад
В большинстве стран поддерживаются первые четыре канала и последние четыре.
Ставь 36,40, 44, 48

У меня как раз 8-й редми умер сегодня, и он работает на этих каналах.
Эстебано ГранероУченик (106) 1 год назад
Помог )) спасибо ) поменял радиоканал на 48 и все заработало
Эстебано Гранеро, а где имено в настройках своего редмика вы меняли частоты радиоканала?
Александр НаливаевУченик (156) 1 год назад
КрасавчеГ
Кот Мару Искусственный Интеллект (166099) 4 года назад
Ну, значит телефон не поддерживает 5ггц вафлю.
Nothing Мыслитель (7027) 4 года назад
Аппарат не имеет поддержки. Вопрос закрыт ###
Geka Просветленный (40560) 4 года назад
Подключитесь к веб-конфигуратору интернет-центра и на странице "Домашняя сеть" в разделе "Беспроводная сеть Wi-Fi 5 ГГц" нажмите "Дополнительные настройки". И затем в настройках беспроводной сети проверьте какой номер канала использует точка доступа.
Попробуйте вручную установить номер канала ниже 56 (например 36, 48 или 52). Сделать это можно в поле "Канал".
Затем проверьте, станет ли доступна для подключения точка доступа 5 ГГц.
Евгений ГудковУченик (100) 4 года назад
Поставил канал 36, не помогло
Евгений Гудков, решил данную проблему? У самого такая же сложность.
schegol™ Оракул (70107) 4 года назад
Переключи роутер на 2,8
Евгений ГудковУченик (100) 4 года назад
У меня только 2.4 и 5ггц
schegol™ Оракул (70107) Значит на 2,4
Мягкий друг Знаток (317) 1 неделю назад
в настройка роутера выставил channel 40 и мой oneplus 9 pro увидел 5ГГЦ сигнал