Вопрос по алиментам

Роман Муратов Мастер (1854), на голосовании 4 года назад
Изначально бывшая супруга настояла на том, что я должен буду платить фиксированную сумму, но спустя три года хочет изменить своё мнение, может ли она это сделать без моего согласия?
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399909) 4 года назад
может - обращением в суд
Роман МуратовМастер (1854) 4 года назад
А если я буду против или это по фиг?
Owl Искусственный Интеллект (399909) Ваше мнение не имеет значения... Ребенок Ваш - ПЛАТИ!
стас карпов Гуру (4957) 4 года назад
сей вопрос суд решит - а твоё согласие \ не согласие мало роли играет
Снэк Кулин Мудрец (17814) 4 года назад
Решит суд. Скорее всего - да, будет процент от дохода. Это закон.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337065) 4 года назад
а вы свое соглашение как-то письменно оформили? Ей ничто не мешает обратиться в суд, назначат процент от дохода.
Яррослав Талыбов Знаток (372) 4 года назад
Не важно как вы договорились и есть ли у вас письменное согласие, бывшая супруга может обратиться в суд и взять процент на ребенка (1 ребенок 25% от дохода, 2 ребенка 33%, 3 ребенка и более 50%)
Funnypepper Искусственный Интеллект (385175) 4 года назад
Может, через суд. Назначат % от дохода, вашего согласия не спросят.
Елена Хамирзова Мастер (1458) 4 года назад
Так вы ей не по исполнительному листу который по решению суда платили? Тогда она может спокойно обратиться в суд, там наврать что вы три года не давали ей ни копейки. И суд присудит вам весь долг ей выплатить. Совет - пусть она подаст в суд, суд выдаст исполнительный лист и платите впредь только по нему. Так будет все законно. У меня сына так бывшая жена обманула. Платил он после развода ей алименты. Потом она обратилась в суд что он ей якобв ничего не платил. Пришлось двойную плату вносить. Если ваша жена так не поступила еще она либо ждет. Либо хороший человек.
Серый Искусственный Интеллект (221455) 4 года назад
Алименты платятся либо по суду, ст. 107 СК РФ, либо по нотариальному соглашению, глава 16 СК РФ. если этого не было, то вы просто оказываете матпомощь.
Размер алиментов по суду взыскивается по ст. 81 - доля (официальные заработки), по ст. 83 СК РФ - твёрдая денежная сумма (ТДС) или ТДС+ доля (неофициальные заработки).
Изучите, хотя пишут что отменён документ. но ничего нового не придумали приставы - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16). не изучите и не будете применять, то влипнете в долги большие.
Любая отданная, переводимая денежная сумма женщине фиксируется документально распиской или финансовым чеком с указанием, что это алименты за ...20....года.
Алименты женщина по суду вправе взыскать по судебному приказу через мирового судью или по исковому заявлению через городской (районный) суд (с 01.10.2019).
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305989) 4 года назад
Проще говоря, это никого не волнует.
Бывшая моего мужчины добилась того, что он платить будет алименты ребёнку, пока тот не выучится...
Лбу здоровому 21 год, в армии не был, полностью упакован, машиной и жильём обеспечен.