муму - это повесть или рассказ?

Solar Baby Ученик (158), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Asbka Ученик (244) 15 лет назад
повесть и рассказ совершенно одинаковые понятия. Повесть - это повествовоние, т. е. когда о чем - нибудь рассказывают. В литературных источниках употребляется и как повесть и как рассказ.
"Повесть Тургенева “Муму”, написанная в 1852 г. , когда Тургенев находился под арестом за публикацию некролога о Гоголе, еще до печатания стала известна современникам"
"Рассказ Ивана Сергеевича Тургенева “Муму” меня очень поразил. "
как видешь это не имеет значения.
Остальные ответы
Именно Он Мастер (1981) 15 лет назад
«Муму» — рассказ И. С. Тургенева, написан в 1852 году. Впервые опубликован в журнале «Современник» в феврале 1854 г.
Источник: вики
Ametistum Мыслитель (9323) 15 лет назад
"Муму"-это повесть И. С. Тургенева о простых людях, внутренние конфликты которых вырастают до уровня общчеловеческих трагедий! литература, классика
Источник: Это опрос, такой?
Наталья Ягаферова Профи (726) 8 лет назад
Муму, это выдумка, так как Тургеневу в своё время, надо было зарабатывать!
Машина Алена Знаток (342) 8 лет назад
Муму относится к такому жанру, как рассказ
Олег Теплов Профи (510) 8 лет назад
Это кароче и повесть и гдето рассказ
Максим Новичков Мастер (1122) 7 лет назад
«Муму» — рассказ И. С. Тургенева, написан в 1852 году. Впервые опубликован в журнале «Современник» в феврале 1854 г.