Почему раньше печать в паспорте была чёрная и ФИО писалось так: (вн.)

Valeria T Высший разум (633838), закрыт 4 года назад
"Скворцова Марина Александровна", а сейчас печать красная и ФИО пишется так: "СКВОРЦОВА МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА"? Кто расписывается слева, где расшифровка подписи?
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333082) 4 года назад
Потому что меняются порядки выдачи паспортов.
Лично я живу в Оренбурге, меняла паспорт СССР на Российский 9 февраля 2001 года и мне в нём ФИО написали полностью заглавными буквами. Но только я конечно же об этом никогда в жизни не задумывалась, потому что других хватает проблем, кроме этого паспорта.
Да, ещё кстати в старом паспорте у меня на его последней странице почему-то не поставили штамп о предыдущем паспорте СССР, в то время как у всех остальных людей данная печать стояла. В новом паспорте на 19-й странице есть у меня эта печать.
Например, забыла ключи ои квартиры на работе 31 декабря, а мне туда идти аж только 9 января, я жутко ненавижу зиму с самого раннего детства, в связи с этим проблематично мне сходить за ключами на работу, потому что очень далеко идти до остановок транспорта, что от дома, что от работы, вот это действительно ЧП.
Вот мой старый паспорт, где ФИО написаны заглавными буквами.
Источник: Доброго вечера, Валерия!)))
Valeria TВысший разум (633838) 4 года назад
Доброго! И да, в паспорте на последней странице есть ещё графа "Сведения о ранее выданных паспортах. У меня там проставлен только предыдущий паспорт, а первого, советского, почему-то нет.
Галина Высший разум (2333082) Валерия, всё верно у Вас. А у меня в старом паспорте абсолютно не было данной печати, а у других людей у всех была, эта печать стааится только о предыдущем паспорте, а не о всех паспортах. Валерия, большое Вам спасибо за ЛО!)))
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (221853) 4 года назад
Всё в этом мире меняется. Вам какая разница?
Valeria TВысший разум (633838) 4 года назад
Большая.
Серый Искусственный Интеллект (221853) Valeria T, так идите и просите чёрную печать и другое оформление. вас точно тогда в палату № 6 и отправят. Изучайте нормативную базу МВД РФ по порядку оформления паспортов. Удачи.
Сергей Искусственный Интеллект (240881) 4 года назад
Скоро вообще с чипом в пальце будем ходить и без документов.
Валерий Искусственный Интеллект (196736) 4 года назад
А еще-еще раньше паспорт вообще был темно-зеленый и вообще от руки все в нем писалось. А в союзных республиках выдавали паспорта с двумя страничками с ФИО. И что?
Valeria TВысший разум (633838) 4 года назад
Так вот там всё правильно и делали.