Как различать между собой альт, виолончели и скрипку, как внешне так и чисто по звучанию.

*~{Пофигистк@}~* Ученик (181), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ваге Авагян Мыслитель (5882) 15 лет назад
Внешне-по размеру.
По звучанию-по тембру.
анна пожилова Гуру (4393) 15 лет назад
Скрипка маленькая, альт побольше, виолончель большая. А звук - слушать надо. Поищи в интернете должны быть образцы звучания.)
* Профи (640) 15 лет назад
Если внешне, то по размеру. Начиная с маленького - скрипка, альт, виолончель. А если по звуку, то так же, начиная со скрипки, звук становится ниже и басовитее
Alexander Maev Профи (747) 15 лет назад
Чем крупнее инстумент и больше мензура, тем ниже его диапазон звучания
Маша Ким Профи (885) 15 лет назад
Скрипка :Скрипке характерны ноты второй и выше октав самая нижняя струна соль перед первой октавы самая высокая ми второй всего 4 струны соль ре ля ми
Альт: держится так же как скрипка только чуть больше настраивается альт начиная от ноты до тоесть на квинту ниже скрипкиной соль)))) до соль ре ля
Вилиончель: Ставится на пол вилиончелист сидит, Вилиончель звучит более мягко не скажу глубоко чес скрипка на нижних тонах Вилиончель настраевается так же как альт только до на актаву ниже до альтового.... а вообще все инструменты можно сравнить вот с чем:
Скрипка крикливая девушка, хотя иногда бывает серьёзной
Альт зрелый мужчина ему лет 30 он уже и видал жизнь но многого ещё не знает. .
Вилиончель; она как мама мягкая добрая... Контробас-дедушка