Политические дебаты

Тут у некоторых вбитая в голову такая благостная картинка о Российской империи что мол цвел в горшочке цветочек а тут ++

Пришла эта саранча красные и украли все благость. Откуда и почему пришла это современному быдлу лежащему под капиталом и трясущимся перед начальником за мизерную зарплату лучше не знать. А ведь надо таки.? Как думаете?
Из доклада царю за 1892 (особенно неблагоприятный и неурожайный) год: «Только от недорода смертей до двух миллионов православных душ». По законам того времени в статистику попадали только те, кого отпевали в православных церквах, свидетельств о количестве умерших «инородцев», старообрядцев, «безбожников» нет вообще. Но ведь хоть в той же Вятской губернии бок о бок с русскими мужиками жили и работали староверы (раскольники), «инородцы» (некрещеная мордва и вотяки). Католики вели свой счет умершим, но эти данные в общий доклад не подавались.
Доклад Николаю II за январь 1902 года: «В зиму 1900-01 года голодало 12 губерний с общим народонаселением до 42 миллионов человек. От того смертность 2 миллиона 813 тысяч православных душ».
№10 «Российского еженедельника» за 1903 год смотрим: «На подавление бунта крестьян и работников Полтавской и Харьковской губернии отправлено до двухсот тысяч солдат регулярной армии, а также все наличные местные казачьи и жандармские силы». Газета «Киевский вестник» от 9 марта того же года в разделе происшествий сообщает: «Вчера трое жандармов изрубили саблями слепого певца за песни возмутительного содержания: «Ой, настанет доброе время, станет труженик есть досыта, а панов — на одну ракиту»
В 1911 году (уже после столь расхваленных «столыпинских реформ», по которым разорили крестьянскую общину, дали кулакам фактически за бесценок скупить общинные земли и превратиться в настоящих помещиков ): «Голодало 9 губерний с общим народонаселением до 32 миллионов человек. От того смертность 1 миллион 613 тысяч православных душ». Согласно наблюдениям Короленко, человека, занимавшегося помощь голодающим, в 1907 году ситуация в деревне не только не изменилась, напротив, стала заметно хуже:
«Теперь (1906--7 год) в голодающих местностях отцы продают дочерей торговцам живого товара. Прогресс русского голода очевидный».
Миллионы отчаявшихся людей выходили на дороги, бежали в города, доходя даже до столиц. Обезумевшие от голода люди попрошайничали и воровали. Вдоль дорог лежали трупы погибших от голода.
Чтобы предотвратить это гигантское бегство отчаявшихся людей в голодающие деревни вводили войска и казаков, которые не давали крестьянам покинуть деревню. Часто не выпускали вообще, обычно, разрешали покидать деревню только тем, у кого был паспорт. Паспорт выдавался на определённый срок местными властями, без него крестьянин считался бродягой и паспорт был далеко не у всех. Человек без паспорта считался бродягой, подвергался телесным наказаниям, тюремному заключению и высылке. Десятки кур у русских крестьян появились только после октябрьской революции и коллективизации. До этого кормить кур зерном, которого не хватает твоим детям, было слишком экстравагантно. Поэтому все исследователи и современники говорят одно и то же – русские крестьяне были вынуждены набивать живот всякой дрянью – отрубями, лебедой, желудями, корой, даже опилками, чтобы муки голода были не так мучительны. По сути, это было не земледельческое, а общество, занимающееся земледелием и собирательством. Примерно как в не самых развитых обществах бронзового века. Разница с развитыми европейскими странами была просто убийственной. Средняя продолжительность жизни была примерно 30 лет

Это звенья одной цепи по информационной атаке на фундамент и историю народа. А так как за прошлый век основа и фундамент был СССР то его надо любыми способами дискредитировать и приравнять к фашизму тем самым отобрать у русского народа великую победу и заставить дальше каяться и платить.

Щаз либерасня всех времен и народов тебя научит!)))

1. Николай кровавый заслуженно пострадал
2. Ленин и Сталин - величайшие гуманисты и стратеги
3. Всех хрустобулочников типа Талькова - в топку!

Это с чьей стороны смотреть если нынешнего плангтона то так и есть они же все в князья рвутся ;-)))
Так же и в СШП только для индейцев пока из европы не понаехали еврейские масоны все было благостно.
А то что благодаря этим масонам они сейчас не в фигвамах живут никого не волнует. ============
Вот работали бы нынешние повые рассеяне на ленских рудниках пели бы совсем другое.

Значицца так. У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество-все помнят, кто сказал? Ну начнём. Голод в России был в эти 2 года подряд тотальным из-за отсутствия снега и морозов в 31 градус, -все семена погибли. а значит неурожай. Министром финансов в те годы был Вышнеградский Иван Алексеевич, который противился запрету экспорта зерна даже в голодные годы. Кто такой? Среди русских дворян такого рода не было. Выясняем. что он родился в Вышнем Волочке-фамилия-производная от названия этого города. Русские дворяне никогда бы не сменили свою родовитую фамилию-её берегли. как зеницу ока. А кто там у нас жил в том городе? Аааа, немцы. приехавшие на службу русскому царю в 1808 году? https://ru.wikipedia.org/wiki/Вышнеградский,_Иван_Алексеевич#Семья Ну тогда понятно. кто закосил под русского. а так же видим, где он учился-в каких странах. Почему министр был против экспорта, в чём его обвиняла общественность? https://zen.yandex.ru/media/id/5cdd1cec534bd800b810d7f9/massovyi-golod-v-18911917-gg-mify-i-realnost-5d45e54f0ce57b00aedf2e02 А как Германия в те годы зависела от экспорта из России при полной независимости России от германии? https://harmfulgrumpy.livejournal.com/1533308.html Вывод-во всём виноваты были немцы.