а как правильней, Синигами или Шинигами?

Roksy.th Мыслитель (8796), закрыт 15 лет назад
О___________о
Лучший ответ
Валерия Шпартюк Мудрец (17113) 15 лет назад
ну в японском нет"с" как таковой так же как и нет "ш" поэтому правильно произносить что-то среднее между "с" и "ш"...ну больше похоже на очень мягкое "ш"...хотя у нас почему-то в таких случаях при переводе книг и фильмов всегда пишут "с"...
хотя шинигами звучит куда более подходяще для бога смерти... но как-то все уже привыкли к слову синигами)))
Мария ШукаткоУченик (117) 8 лет назад
я больше к Шинигами
Остальные ответы
анна захарова Знаток (361) 15 лет назад
ты очем?
Roksy.thМыслитель (8796) 15 лет назад
о кросавчеге типа этого
аххах...действительно красавчик)
Митвинов Александр Мастер (2187) 15 лет назад
в японском языке звук "Ш" очень мягкий правильно произносить "С" , но как бы шипящее
Mishgun Мыслитель (8119) 15 лет назад
Мне кажется, стоило бы определить, как правильнее писать. С одной стороны, насколько я понимаю, по правилам русского языка это слово транскрибируется с японского как синигами. Но, с другой, наиболее распространенные у нас переводы называют сей субъект как шинигами. Следует окончательно определиться с написанием, чтоб не случилось переправляний до бесконечности. --Rastrelly 20:02, 15 сентября 2008 (UTC)
Если аниме не лицензировано в России (и по лицензии "шинигами"), то следует писать "синигами". --DEERSTOP (обс) . 20:18, 15 сентября 2008 (UTC)
И вообще это обычное словарное слово, в словаре японского языка написано "синигами" --Rambalac 22:36, 15 сентября 2008 (UTC)
Значит, фиксируем Синигами как окончательную транскрипцию в дальнейшем. --Rastrelly 18:42, 16 сентября 2008 (UTC)

Источник — «http://ru.wikipedia.org/wiki/Обсуждение:Soul_Eater»
Андрей Козлов Ученик (111) 15 лет назад
Не все звуки из Японского языка есть в русском и наоборот.
К примеру суши, по Розенталю правильно говорить суси,
японцы же говорят шуши.
Сёги (shogi) - японские шахматы.
Сёги -правильный перевод на русский,
Шоги- правильный перевод для Европы.

Послушай как говорят японцы и определись какой звук доминирует.
Марина Знаток (254) 15 лет назад
Не слушай никого! Шинигами звучит лучше!!!
Полина Котова Мастер (1257) 5 месяцев назад
в манге употребляется и синигами, и шинигами. я обычно пишу шинигами