Если бы всё-так было просто и все бы это знали, то советов бы вам эффективных тут уже давно бы накидали в изобилии. А эффективные методы привлечения реальных заинтересованных подписчиков денег стоят. Поэтому и существуют команды по продвижению.
Если нужны такие подписчики, то обращайтесь в "Студия Мир". В вашем случае лучше всего будет обращаться за созданием и продвижением ролика. Вам создадут видос для вашего канала, причём привлекательный и по тематике вашего канала. И начнут его продвигать пока он в трендах не засветится. А попадание в тренды это уже попасть на глаза более 200 млн. пользователям русскоязычного ютуба.
Как это делается и на каких условиях:
http://studiomir.net/uslugi/sozdanie-raskrutka-prodvigenie-videorolikovСовету именно их только по личному опыту обращения.
Таким образом наберёте первые 2-3 тысячи подписчиков и монетизацию сможете уже подключить и зарабатывать на своём канале. Со временем и рекламодатели подтянутся.
Вообще вся суть привлечения проста как 3 копейки. Нужно всего лишь найти аудиторию, которая интересуется тематикой вашего канала и показать ей то, что вы делаете. Показать так, чтобы они как минимум посмотреть захотели ролик.
А где собирается аудитория "игровая"? Форумы, паблики, блоги, сайты, соцсети. Регистрируйтесь там и оттуда их переманивайте, выкладывая там свои ролики с ютуба тоже.