Что такое бленда?

Гуллао Галатаоалшс Ученик (21), закрыт 4 года назад
И зачем нужна? Пригодится ли она для фото в снегопад?
Лучший ответ
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 4 года назад
Ну, это девчонка, раньше её звали Белинда Мэйз
Остальные ответы
александр жебелев Оракул (73711) 4 года назад
Наглазник на оптическом прицеле
Сергей . Гуру (4953) 4 года назад
Вот она. Пригодится, поможет избежать попадания снега на переднюю линзу.
Veniamin Искусственный Интеллект (253614) 4 года назад
Вообще-то бленда предназначена для защиты от паразитной засветки.
В ТХ объхектива указана фирменная, рассчитанная конкретно для его оптической системы бленда.
От снега защищают иначе:
.
ΦωτογράφοςПросветленный (33586) 4 года назад
на всех твоих примерах защищают не от снега а от дождя. И во всех вариантах кроме одного также стоит бленда.. На 4-м вообще ничего нет, так что грош цена такой защите, кадр все равно не снять
Veniamin Искусственный Интеллект (253614) В общем и целом ты прав, однако, защитив блендой лишь переднюю линзу объектива, аппарат пострадает и от дождя, и от снега. Учту на будущее.
Сергей Искусственный Интеллект (283472) 4 года назад
"кепка" для объектива. В первую очередь нужна для защиты от засветок солнца сбоку.

Но и от снега неплохо прикрывает. Вреда точно не будет.

Но она НЕ спасет, если объектив и сама камеры не защищены от влаги и осадков.