Помощь в настройке ryzen 3600

Exzr Мастер (1102), закрыт 4 года назад
Из коробки начал выдавать напряжение 1.45 при частоте 3600, но поставив множитель на 42 тем самым сделав частоту 4200 вольтаж каким-то образом не увеличился а упал до 1.35, вот и мне теперь интересно почему это так и нормальное ли это напряжение для частоты в 4200?
Лучший ответ
Savely Hexovsky Ученик (143) 4 года назад
Привет, для Ryzen 5 3600 это абсолютно нормальное напряжение, он просто так откалибровался в материнской плате твоей, частоты могут и возрастать при падении вольтажа, так как этого будет достаточно для стабильной работы ядер
ExzrМастер (1102) 4 года назад
вот еще интересно почему биос показывает максимальное напряжение Vcore 1.35 а проги типа ryzen master или aida64 показывают 1.1
Остальные ответы
Антон Гнатюк Профи (625) 4 года назад
Почему? Не знаю
Норма? Да
Отель? Триваго