Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

По поводу внешности кошки. Baby Face (внутри фото)

Юлия Вдовиченко Высший разум (216357), закрыт 16 лет назад
Как вы думаете, были ли у этой кошки среди предков персы? Посмотрите, какой у нас профиль: не совсем эстремальный, но вполне курносый! :)
И еще: применимо ли к этому кошачьему личику выражение "Baby Face", то есть та типичная (кажется) особенность, которая вроде бы должна быть у персов?
Дополнен 16 лет назад
Это киска Ириска (за то, что рыжая и сладенькая, и глазки медовые). Сама она ничего рассказать не может, т.к. родом из подвала, куда ее кто-то подкинул аллергическую (я думала, лишай!), поносную, почти безголосую (она долго не могла мяукать, скрипела только) и с навсегда подорванной нервной системой. Ириска у меня уже третий год, а все еще не выдерживает на руках больше пяти секунд. Правда, уже умеет мурлыкать и радоваться моему приходу! А голос у нее оказался очень красивый, музыкальный и выразительный.
Дополнен 16 лет назад
А насчет бэби фэйса - никто ничего не скажет, случайно? :)
Лучший ответ
mur-r-r-zik Просветленный (23535) 16 лет назад
Совершенно очаровательная Ириска! Действительно сладкая.. Судя по фотографиям (если бы эти снимки посмотрели мы лет 15 назад), тогда бы сказали, что это перс - типичный классик. Ну а сейчас немножко другие критерии красоты персов (хотя, на мой взгляд, классический старотипный перс намного привлекательней, и в первую очередь по здоровью! )

Вот что могй сказать про различия в экстремальном типе и что такое "беби-фейс"
Отличие между типами хорошо заметно не только специалистам. Европейский тип персидских кошек имеет развитые надбровные дуги и различается на классический (мочка носа опущена вниз) , экстремального типа (мочка носа почти достигла нижнего века) , экстремальный (верхняя кромка мочки носа поднята на уровне середины зрачков) . Это придает типу перса более сосредоточенное выражение, которое забавно сочетается со всем телосложением. Американский тип персидских кошек имеет следующие разновидности: британский или классический (мочка носа опущена вниз) , открытый short open type (верхняя кромка носа на уровне нижнего века) , экстремальный extreme (верхняя мочка носа находится на середине зрачков) , пиггилон piggy (верхняя мочка носа на уровне верхнего века) , люэтический luatic type (верхняя мочка носа вышла за пределы верхнего века) .

Все разновидности американского типа персидской породы имеют распахнутый взгляд ребенка, поэтому и получил наименование беби-фейс.


ЕВРОПЕЙСКИЙ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ ТИП


АМЕРИКАНСКИЙ ТИП БЕБИ-ФЕЙС

P.S Здоровья вашей медовушке! А вам спасибо, что не оставили живую душу...
Юлия ВдовиченкоВысший разум (216357) 16 лет назад
Большое спасибо за внятный ответ! :) Я могу ответить на многие вопросы, касающиеся комнатных растений, но в том, что касается пород и экстерьера кошек, полный ноль. Вы мне прояснили ситуацию.
Получается, у европейских персов вообще не бывает Baby Face... Что касается экстремальности, - честно говоря, мне жаль этих животных, наверно, им трудно кушать: челюсти деформированные, полость рта, наверно, недостаточная... Даже умеренно курносая Ириска - и то часто роняет из ротика крупинки сухого корма.
А у меня, считая Ириску, 7 кошек и котов и собака. Все подобранные в разном возрасте бездомные, все кастрированы, дабы не плодить нищету.
mur-r-r-zik Просветленный (23535) И не говорите! Я вообще не понимаю экстремальный тип! Он ведь действительно экстремальный - для здоровья кошки это просто "туши свет"! Вечные проблемы с дыханием,с едой,из-за гипертрофированно плоской морды часто возникают проблемы с сердцем,в жару им плохо...В общем,целый букет! Если увидеть,как ест эктремал - в ужас приходишь! Кошка и так и сяк поворачивает голову,чтобы ухватить кусочек еды...В общем,тихий ужас! Сейчас наконец-то стали более-менее "вытягивать" морду,а то спрос на котят стал падать. Ну кому нужны за свои же (очень не маленькие ) деньги пожизненные проблемы? А семейство у вас просто потрясающее - надо же,сколько лохматиков! У меня поменьше - 2 собаки,2 кошки,2 крыски. Было 4 кошки,2 умерли,были старенькие.
Остальные ответы
Lyubov Мастер (1013) 16 лет назад
мне кажеться что есть такая кровь!)))
Таня Мастер (2046) 16 лет назад
у нее в роду есть персы, эт точно, у моей мама перс, она на вашу похожа, носик курносенький, глазки большие, ну точно полуперс))
* Гуру (2914) 16 лет назад
Я тож думаю, что да. У меня кошка тоже вроде обычная, но британца напоминает... =)
Ольга Емельянова Мудрец (13034) 16 лет назад
Думая, что были. У персов тоже разные носы! У моей совсем нет
Белка Мыслитель (8789) 16 лет назад
У персов стоп другой (если вы понимаете о чем я).. . дело не в приплюснотости мордашки, а носе и подбородке.
Ни киска - прелесть!
Светлана Петрушенко Мастер (2332) 16 лет назад
Я думаю бабушка Вашей Ириски всё-таки согрешила с персом. У нас три перс. кошечки и одна сибирка. Две персиянки тоже найденные, одна дочка найденной в очень плачевном состоянии черепаховой персидской кошки. Всех любим.
Туся Мыслитель (6656) 16 лет назад
Я думаю, что да! Киска хороша! ! Прелесть!
маринок Мастер (2420) 16 лет назад
и как красоту такую рука поднялась выкинуть в подвал, подарили бы кому нибудь
Юлия ВдовиченкоВысший разум (216357) 16 лет назад
Я думаю, люди не умеют или не берутся лечить у котенка понос. Даже если это неинфекционной природы. Нужно иметь терпение и наблюдательность. У Ириски оказалась недостаточность поджелудочной железы, как олределил ветврач, когда узнал от меня, что небольшие количества сухого корма Ириска переваривает, а стоит дать ей чуть больше - опять понос. Пришлось несколько месяцев кормить ее чаще, чем остальных, но давать при этом по десертной ложке корма. Так она постепенно переросла это состояние.
Юлия ВдовиченкоВысший разум (216357) 16 лет назад
Кроме того, у нее аллергия, выражающаяся в полысении шерсти и красных пятнах на коже. Если не знать, что это аллергия, страшно было бы в руки взять такое "лишайное" животное. Трудно сказать, на что именно аллергия, но в том числе, определенно, на укусы блох. А блох собака то и дело притаскивает с улицы. Боремся с этим, конечно, но случается... Вообще, если аллергия есть, то она не на 1 раздражитель, как правило. (Я сама аллергик и астматик со стажем).
Бедная кошка нуждается в почти постоянном лечении, а если его прервать, процесс опять начинается. Но ведь и у меня то же самое, я тоже не могу бросить свои таблетки. Так что принимаем с ней одни и те же лекарства, только в разных дозах... надо же как-то жить...
Вени Просветленный (42753) 16 лет назад
это нет бэби фэйс, бэби фэйс это полностью плоская мордаха, как у моего кота
Источник: возможно я ошибаюсь, тогда профи меня поправят :)
Аня Мастер (1647) 16 лет назад
Я очень с сильным уважениям отношусь к Вам! Что вы ее не бросили, а приютили к себе. Перс там явно присутствет. Вот у маих мама перс. И носик даже не приплюснут, как у вашей.
А это их мама. Старенькая уже: -(
Фррр •Мудрец (19611) 16 лет назад
Какая прелесть средняя фотка. В пушистой черноте горят глаза!
Фррр •Мудрец (19611) 16 лет назад
Т.е. третье фото.
Аня Мастер (1647) Это все ее детишки.
Юлия ВдовиченкоВысший разум (216357) 16 лет назад
Мамочка - особенно прелесть! обнять и целовать! :)
Ирочка С. Мудрец (11508) 16 лет назад
а унас мама сиамская. правда с трудом верится?
Ирина Кирилова Мудрец (10853) 16 лет назад
Да были, возможно ближайшие . Мама или папа. Очень похожа на перса.
Марина Гуру (2984) 16 лет назад
Самый настощий персик!
Виктория Мыслитель (8142) 16 лет назад
а это мой купленный персик и его, пришедшая тоже с подвала, но видать с другого, подруга. А у вашей красавицы однозначно был перс в роду, даже не сомневайтесь.
Похожие вопросы