Сколько должно пройти времени что бы кредитная история обнулилась?

Сергей Игоревич Ученик (91), закрыт 4 года назад
У меня плохая кредитная история. Уже как год не плачу кредит трём банкам, везде по мелочи. Общая сумма около 50 т. р. Сейчас есть возможность закрыть всё разом. Но интересен вопросом, о том как долго обновится кредитная история если я погашу все действующие кредиты?
Лучший ответ
A.D Оракул (96460) 4 года назад
5-8 лет. У меня за 7 лет обнулилась.
Сергей ИгоревичУченик (91) 4 года назад
Получается, если я пойду завтра погашу все кредиты - то через месяц, к примеру, я не смогу взять новый кредит?
A.D Оракул (96460) Если у тебя по ним просрочка была, то нет.
Остальные ответы
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) 4 года назад
Удачная хакерская атака на базы этих банков всё обнулит.
Достаточно одной.
Наталья *** Мудрец (16721) 4 года назад
У каждого банка своя кредитная политика. У кого-то срок давности 5 лет, у кого-то 10, у кого-то его вообще нет (то есть они будут учитывать эти просрочки хоть через 20 хоть через 50 лет). А некоторые банки могут предоставлять кредит заемщику с плохой КИ, но под повышенный процент. Благо банков много, можно пробовать в разных
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308595) 4 года назад
Откройте ФЗ "О кредитных историях". Все события хранятся 10(десять) лет, вопрос только об этом.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308595) 4 года назад
10 лет.
Гашение долга в течение недели попадет в БКИ и у вас сразу не будет открытых просрочек. А сами факты просрочек никуда не денутся и будут храниться 10 лет. Если у вас есть кредитная карта, рекомендую не закрывать ее, а пользоваться каждый месяц (без процентов), тогда кредитный рейтинг будет постепенно расти.