Какой фирмой и моделью фотоаппарата вы фотографируетесь и снимаете видео?

Александр Королёв Мудрец (17112), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
2 часа искал фотик не больше 600 евро... то перегревается то качество плохое.. наконец то остановился на Canon PowerShot G7X MARK II а там обзор смотрю оказывается нету автофокуса.... ну ёхайды... то одно то другое... фотоаппарат хороший нельзя выбрать..
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1648388) 4 года назад
Не увлекаюсь фотографией и видеосъемкой.
Марк ЦуссманУченик (100) 4 года назад
Togda nahren tebe bylo otvečat’,esli vopros k tebe ne otnositsâ
Pedro Source Просветленный (23175) внатуре)
Остальные ответы
Аглая Воронова Просветленный (24524) 4 года назад
У меня фотик Samsung NX1 доставшийся по наследству от умершего родственника. Очень классная камера, но сейчас можно купить гораздо лучше и за гораздо меньшие деньги.
Александр КоролёвМудрец (17112) 4 года назад
Ничего нельзя купить... я за 600 евро ничего из нормального не могу купить даже из гибридных фотиков.. везде стоит Диафрагма: F3.5 - F6.4
Pedro Source Просветленный (23175) Саш - я тебе написал, что купить. Это хорошая камера со сменной оптикой. Посмотри.
Гор Искусственный Интеллект (114419) 4 года назад
На чепуху для интернета хватит и мобильника. А для чего-то серьезного пленочный советский "Зенит" со сменной оптикой, но это уже другая история.
Александр КоролёвМудрец (17112) 4 года назад
Здоровые они.. мне надо в карман положить ..вот Canon PowerShot G7X MARK II всё устраивает а нету автофокуса
Гор Искусственный Интеллект (114419) тогда просто возьми мобильник с хорошей камерой, это тоже вариант. Лично видел профессиональных фотографов, которые работают по простому.
Хатуль Мадан Оракул (53836) 4 года назад
Вообще-то фото камеры не заточены под видео, это как опция. Для хороших фото этой камеры вполне хватит, при условии, что ты умеешь фотографировать.
Pedro Source Просветленный (23175) 4 года назад
Сань, вот такой фотоаппарат взять можешь. Olympus OM-D E-M10 MarkII Kit 14-42mm EZ = ...лучше https://www.dns-shop.ru/product/72f909cd51f33361/kamera-so-smennoj-optikoj-olympus-om-d-e-m10-markii-kit-14-42mm-ez-serebristyj/
СахарныйПакет⭕♨ Оракул (99058) 4 года назад
что за бред? у всех есть аатофокус...
ГорИскусственный Интеллект (114419) 4 года назад
Так антиквариат же на фото.)))
СахарныйПакет⭕♨ Оракул (99058) Ну, я сам покупал фотик примерно этого же года. Увы, на рынке фототехники так и есть.. сильно новое = сильно дорого.
Владимир Тишин Искусственный Интеллект (181248) 4 года назад
Не может быть чтобы у него не было автофокуса...
Pedro SourceПросветленный (23175) 4 года назад
ха, зато видоискателя у него - нет. (печально за такие деньги.
Владимир Тишин Искусственный Интеллект (181248) Да, это плохо, я сам привык смотреть на объект через видоискатель...
Upupa epops Оракул (50185) 4 года назад
С чего ты решил, что это тема для раздела «Прочие взаимоотношения»? :-)) Есть раздел про фотосъёмку.
Ты не понял про автофокус. Он есть во всех современных фотоаппаратах, исключая только камеры дешёвых телефонов, в которых вообще неподвижные линзы. Просто в обзорах не упоминают, что он есть — это подразумевается само собой! В обзорах пишут, что на Canon PowerShot G7X MARK II есть режим ручной фокусировки, потому что он есть не на всех фотоаппаратах, и это большой плюс, что он есть (например, когда снимаешь зверька или птичку из-за кустов, автофокус фокусируется на кустах, надо вручную фокусировать). Но автоматика тоже есть.
https://www.canon.ru/for_home/product_finder/cameras/digital_camera/powershot/powershot_g7_x_mark_ii/#specifications
цитирую: «Сверхскоростная автофокусировка».

Сам я снимаю сейчас редко, в основном на смартфон, хотя есть старые Canon PowerShot A480 и Nikon D3100 с телеобъективом — Nikon'ом я не очень доволен, а Canon оправдывает свою цену на 200%! Отсутствие видоискателя некритично — лично мне удобнее без него.
Pedro SourceПросветленный (23175) 4 года назад
"Отсутствие видоискателя некритично — лично мне удобнее без него." = хахаха))))).... юморист бл. ть! *
Upupa epops Оракул (50185) Если ты выпил столько, что любая фраза у тебя вызывает ржаку и словесный понос, то причём тут я.