Почему мяч из аута бросают руками из-за головы ???

Виктория Сереброва Высший разум (641904), закрыт 4 года назад
А вы любите футбол ???
Лучший ответ
ладно, пока, мне в облака Просветленный (21784) 4 года назад
В далекие времена вообще мяч из аута вводили ногой. Но в этом случае каждый уход снаряда за боковую линию превращался в опасный штрафной удар, и весь футбол рисковал свестись к зарабатыванию аутов. И тогда решили бросать руками.
кислая ссылка по теме: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Вбрасывание_мяча_(футбол)
Самое красивое исполнение аута (между прочим, без нарушения правил)

P.S. Мы любим футбол, но у нас это не взаимно
Остальные ответы
Асмодей Оракул (56411) 4 года назад
хз таки правила. в футзале ногами вводят. футбол раньше любил смотрел по тви сам играл щас равнодушен
Хулио Ган Мудрец (11895) 4 года назад
Если игрок окажется бывшим метателем ядра - может запулить прямиком в ворота. А двумя руками шанс меньше.
Александр Вагнер Оракул (74988) 4 года назад
Скажу банально, но единственно верно: по правилам.
Свой среди чужих Искусственный Интеллект (245746) 4 года назад
А я вот не пойму почему только ногами бить по мячу...