сколько нужно заряжать аккумулятор Camelion 2300 mAh

Gor Abrahamyan Ученик (45), закрыт 4 года назад
с новым годом друзья, подскажите пожалуйста сколько часов нужно заряжать пальчиковый аккумулятор Camelion Ni-MH 2300 mAh, 1.2V, зарядное устройство Camelion Mini travel input AC100-240V, output DC2x(1.4v 200mA) & DC (9V 16mA)
и вообще стоит дождаться до полного разряжения чтобы поставить на зарядку, или как? спосибо
Лучший ответ
Veniamin Искусственный Интеллект (253619) 4 года назад
Это ЗУ - крайне слабое. С таким током заряда на зарядку потратишь массу времени, и то - без уверенности в ПОЛНОМ заряде.
Существует минимально допустимое напряжение разряда для MiNH аккумуляторов - 0,9 - 1.0 вольта на элемент. Именно при таком напряжении фотоаппарат "требует" заменить батарею.
Формула для определении прибл. времени заряда (в часах): ёмкость батареи (в mAh) нужно разделить на величину тока заряда в ветви (в mA), полученное умножить на безразмерный коэффициент 1,4. В твоём случае 2300 : 200 х 1,4 = 16 часов.
Лучше использовать так наз интеллектуальное ЗУ - их масса на рынке. У них ток заряда - до 800 - 1000 mA, соответственно время заряда в 4 - 5 раз меньше с гарантией полного заряда! Ниже - одно из них:
.
Остальные ответы
Алекс Оракул (96725) 4 года назад
стоит ждать полной разрядки
Y.Nine Искусственный Интеллект (177261) 4 года назад
2300 mAh / 200mA это примерно 12 часов с учетом потерь и падения зарядного тока до 15 часов.
Лучше пользоваться зарядными устройствами-автоматами, которые сами определяют, когда аккумулятор полностью заряжен.
И да, Ni-Mh аккумуляторы перед зарядкой лучше полностью разрядить. Опять же многие автоматические зарядные устройства имеют такую опцию.