Философский вопрос

Если люди больше не летают в Космос можно ли сказать, что развитие цивилизации подходит к своему концу?

Раньше были надежды, люди устремлялись к неведомым далям, к другим планетам и думали о их покорении. Сегодня мы выживаем на планете и нам некогда даже поднять голову к небу. Да, еще нам говорят, что Космоса нет, звезды это лампочки, небо это твердь, а земля это диск, и на полном серьезе люди в такое начинают верить. Если верят в Бога это еще пол беды, верят в отсутствие Космоса и в плоскую землю это крах развития всей нашей цивилизации. И такой еще вопрос, этого нужно нашим врагам, а мы почему им привыкли уступать?

Из людей делают идиотов.
На самом деле элита сотрудничает с прошельцами.
Построили города на Марсе и Луне.
Эта информация скрывается от населения.
Но иногда происходит утечка информации.
Например в 1976 году был осуществлён полёт на Марс. Совместный проект СССР США колумбус Рэд Сан. Можно найти в интернете видео.
Новый мировой порядок это программа планового сокращение населения.
Сначала из людей делают идиотов, внушая им брендовые вещи типа плоскости земли.
А потом уничтожат без угрызения совести.

Не летают в космос - это развитие. Значит больше не ведутся на понты.

так во Безобманство придет к власти, так сразу и начнем летать, а иначе кто нас как дикарей туда пустит, сам подумай?

Признание цивилизации, что она и не была в космосе, продвинуло её в космос больше, чем все площадки Голливуда.

Зачем летать в космос тратить кучу денег если и так известно что там есть...