В режиме ручной фокусировки появляется квадрат в центре экрана. Fujifilmx-t30.

B T Ученик (47), закрыт 4 года назад
В режиме ручной фокусировки появляется квадрат в центре экрана. Fujifilmx-t30. В режиме автофокуса все норм. При этом получаются обычные фотки без квадрата. Наверное куда то кликнул и сейчас не могу понять куда.
Лучший ответ
КотЭ Оракул (95167) 4 года назад
это скорее всего квадрат зумирования при ручной фокусировке, нажимаешь на кнопку зума и та зона которая в квадрате увеличивается для более точной фокусировки, его можно перемещать чтобы заранее знать какая зона кадра будет увеличиваться для фокусировки
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799254) 4 года назад
...продолжай куда-то кликать.
ну, её, инструкцию, нафиг...
*Гуру (4685) 4 года назад
Клёво. )))
Veniamin Искусственный Интеллект (253619) 4 года назад
Ещё Остап Бендер говорил, что нужно точно знать, куда "кликать".
Анатольевич Просветленный (25653) 4 года назад
это значит что фа сфокусировапся на нужном обьекте
Источник: наверное
Y.Nine Искусственный Интеллект (177261) 4 года назад
Это указание на то, какая часть изображения будет увеличена для точной ручной фокусировки.
У Вас хорошая и не дешевая камера, она заслуживает того, чтобы Вы не поленились и самым внимательным образом изучили инструкцию к ней, целесообразно делать это с камерой в руках.
Иначе, Вы просто выбросили деньги, поскольку сможете использовать лишь небольшую часть возможностей этой камеры.