В русском языке есть аналог женского имени ДЖЭССИКА?

Лау Тунайтик Мастер (1895), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
У ХОХЛОВ ЕСТЬ ГЛАЗА Гуру (3236) 4 года назад
Надо этимологию смотреть.
Пишут, что Джессика - это женский вариант имени Исаак в английском языке. А в русском есть только мужской вариант - Исакий, и то это сугубо православное имя.
Star of DavidИскусственный Интеллект (244293) 4 года назад
Еврейское имя Исхак означает "предвидение" или "возможность увидеть потенциал в будущем", "ясновидение".
Корневое значение этого имени с иврита переводится как "видеть".
=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==========-==--=-=-=-=-=
"Исакий, и то это сугубо православное имя." )))))))))))))

Проиcхождение: еврейское
Значение: засмеяться
У ХОХЛОВ ЕСТЬ ГЛАЗА Гуру (3236) Дебилушка, все в курсе, что Исаак/ Исхак - еврейское имя. Но его нередко дают при православном крещении. Так что можешь свои скобочки сунуть себе в жопу.
Остальные ответы
Тимофей Развенков Профи (790) 4 года назад
Может Женя или Жанна ?
Лау ТунайтикМастер (1895) 4 года назад
Женя - это Эуджения)
Сновидец Оракул (77025) 4 года назад
Жасмин :)
Лау ТунайтикМастер (1895) 4 года назад
Неее вообще ни в ту сторону вы едите)))))))))
АлександрИскусственный Интеллект (296434) 4 года назад
только потому что тоже на букву ЖЭ?
Сновидец Оракул (77025) Певица Жасмин была, думал может у других такие имена есть
Star of David Искусственный Интеллект (244293) 4 года назад
Имя Джессика английское.
В русском языке аналога нет.
Краткая форма имени Джессика : Джесс, Джесси, Джинни, Дженни, Джейн.
Синонимы имени Джессика : Йессика, Джесика, Джесси, Джека, Джеска, Джесс, Джессара, Джесса, Джессалин, Джезека, Иска.

https://kakzovut.ru/names/jessika.html - тут подробности
Бьёрномир Васильев Мудрец (15669) 4 года назад
В одном источнике пишут что на основе имени Iscah из Wycliffe Bible Шекспиром было сотворено имя Jessica. Библейский аналог имени это Jescha. Прямой эрпэцешный аналог этого имени я не знаю.
Александр Искусственный Интеллект (296434) 4 года назад
с какого перепугу это в разделе Лингвистика и с какого перепугу нужен аналог?
происхождение этого имени сугубо еврейское
спрашивайте у россейских евреев
Лау ТунайтикМастер (1895) 4 года назад
То то же ты перепуганный какой=))))))))
влад влад Просветленный (35535) 4 года назад
Да. Это имя Ася. Производное от иудейского Исаак. - Асайа, Индоевропейское Азза, Асса, Оно же Исса. ( иесус) В европе и азии Йоза, Джиза-аль, Джесси, и тд.
altlisek Искусственный Интеллект (241422) 4 года назад
Какое-то "собачье" или даже "крысиное" звучание. Сочетает в себе презрительную утончённость и колючесть.

Из более-менее русских аналогов созвучны Эльвира, Евгения, Жанна, Кристина. Надо понимать, что русский человек, в том числе русская баба, - человек, в основном, открытый и крупный. Соответственно и имена в ходу такие

)
Alex Iven Искусственный Интеллект (133067) 4 года назад
Джессика или Джесси, это английский вариант христианского имени - Иессей, которое так же является и православным.
Ruby Sunset Мыслитель (5473) 4 года назад
Есть библейские имена Иса (Исса), но они не особо используются