Не вычтут ли деньги с карты?

Азат Хасанов Ученик (184), закрыт 4 года назад
Если у гражданина РФ испорчена кредитная история. Большой долг в Сбербанке много лет. Он (она) их по недостаточности фин средств не выплачивал (а). Можно ли этому человеку обзавестись и пользоваться картой Киви кошелёк? Меня интересует не столько приобретение, сколько сохранение денег на карте после зачисления. Например перевели Ване деньги с карты сбербанка на его карту Киви 10К. Имея долги в банках не вычтут ли у него эту сумму с данной карты? Не получается просто ему на карту Сбербанка перевести так как Сбербанк сразу тырит эти деньги закрывая долг. Если у вас если какие-то варианты предлагайте.
Лучший ответ
Бродяга Просветленный (46562) 4 года назад
Расплатись с долгами и никаких мудреных вопросов решать не придется
Остальные ответы
Наталья *** Мудрец (16721) 4 года назад
Помогать тебе уходить от ответственности? Предлагаешь нам стать твоими соучастниками? Тебе может и выгодно, банковские деньги прикарманив, а нам зачем?
Заплати и спи спокойно.
Азат ХасановУченик (184) 4 года назад
Во первых! Это не мой долг! Если я задал данный вопрос это не означает что лично у меня проблемы со Сбербанком. Я лишь просто переводчик денег, стараюсь помочь человеку в решении его проблем. Во вторых! Ежели вы знаете как мне кажется, почему бы вам не дать ответ на вопрос, нежели отвечать вопросом на вопрос!
"Это не мой долг! ..Я лишь просто переводчик денег..." Тоже мне, отмылся! У вашего персонажа должника есть отмазка хотя бы - нищета и безденежье. А вы так ПРОСТО в мошенничестве соучаствуете. "...почему бы вам не дать ответ на вопрос" - а ЗАЧЕМ засвечивать всенародно свои маленькие секреты? Чтоб банки и эту отдушину перекрыли?
mamoru Мыслитель (6209) 4 года назад
Если у вашего знакомого индентифицированный кошелек на его данные и паспорт если кредиторы подают в суд, суд выносит решения взыскать сумму с заёмщика, то дела переходит к судебным пристовам и они ищет по банкам активные счета, даже если активных нет, то открытые на его имя, то соответственно суммы на карте или сберкнижек будут блокироваться, а то что касается электронных кошельков, если приставы запросит в платежной системе данные, то операторы платежной системы не вправе скрывать данные, то могут и электронный кошелек заблокировать, но всё зависит от сотрудников платежной системы и приставов