1. У бумаги нет своего цвета: он есть только у того, что свет *излучает* - лампочки, солнца, экрана монитора.
2. Бумага же свет *отражает*, поэтому *практически* она имеет цвет того, что её освещает: если осветить её красной лампой - она будет красной, если поместить лист в полутьму - то ерой и т. д.
3. Почему "практически"? Любой отражающий материал имеет спектр поглощения или отражения, то есть отражает разные цвета по разному и не на 100%. Кроме того, у бумаги есть текстура и при достаточном увеличении её цвет неоднороден.
В фотографии, при правильно установленном балансе белого, качественная белая бумага будет иметь примерно одинаковые RGB, например: #EEEEEE, #F8F8F8 и так далее - в зависимости от яркости освещения (а в полной темноте #000000 ;).
Голосом Джокера: — Ты чего такой серьёзный? — Тебя спрашивают какого цвета должен быть РАЗМЕР бумаги. Ты на полном серьёзе начинаешь отвечать! )
OldAlex
Если продолжать серьёзно, то 'A4' сейчас просто синоним стандартной офисной бумаги.
Если же пытаться юморить, то получается очень большая натяжка - слова "размер" в вопросе нет…
A4 это формат а цвет, как не трудно догадаться, может быть разным у разных образцов бумаги. В любом канцелярском магазине обычно есть папочка с образцами бумаги, зайдите и посмотрите они все немного разного оттенка. Поэтому, Вы смело можете объявить цветом бумаги любой, который Вам понравится.