Почему фирма дозиметров soeks так всем не нравиться?

хотела приобрести дозиметр soeks 112, но в предыдущем опросе в 6 голосов за "родник 3" и 0 за soeks... почему все так негативно к ней относятся?

может патриоты отвечали. мне как-то пофигу что родник что соекс. главное чтоб рабочий прибор был

Значит фирма хреновая.

потому что в бОльшей степени использование дозиметра зависит от желания пользователя вникнуть в два простых параметра:
1. период обновления данных
2. время набора статистической погрешности до 15% при одной сигме.
далее что родник, что соэкс - пофигу.
в роднике стоит позаимствованная, мягко говоря, у КБ Радар система питания детектора.
так что можете считать, что родник поинтереснее.
но это не отменяет первые два пункта.