Решил чем нибудь занятся...

Картофельный папа Искусственный Интеллект (402202), закрыт 4 года назад
Стало скучно. В любимых интернетах тухло, решил чем нибудь занятся.
1. Запустил среду разработки для 8051.
2. В ней дизассемблировал маленький .dll-файл из директории венды.
3. Сижу, отлаживаю получившуюся программу - устраняю переходы "в никуда", и мертвые петли
Оказывается, это увлекательно. А вы, занимались чем-то таким, или ваши развлечения строго рациональны?
Лучший ответ
Дед Оракул (84126) 4 года назад
Проснулся, пробежался по магазинам, сварил борща, как говорит внучка, "на ёбрышках", отремонтировал десяток лампочек и прожектор, тут подкатила творческая работа (см. фото). Получил квитанции с ЖКХ, возмутился пошел настучал им по мозгам, Пришли гости, попили пиво, посмотрел очередную серию "Зеленый фургон", перекусили вот шарюсь по инету... Завтра день рыбалки. Нормально... не скучаю.
Остальные ответы
minas asatryan Знаток (344) 4 года назад
если скучно - скачай колл оф дьюти или что-то ещё и крашы ботов, я всегда так делаю)))
‎‎‎‎   ͺ Мыслитель (6888) 4 года назад
По реверс-инженерингу: правил как то базу данных .db к андроид проге СимСелектор. Вручную прописывать коды операторов очень долго, а вот в ворде - гораздо веселей.
Источник: умным людям всегда есть чем заняться
Илья Высший разум (374604) 4 года назад
Эх, папа... У меня два моих бывших студента, а ныне инженеры отдела в армию ушли... Теперь их проекты мне заканчивать. И как назло - из ПипиПипа бракованные Меги пришли, пришлось заказывать в другом месте, ещё и время упущено. И ждет меня на Новый Год такой вот бля буду ЦЕЙТНОТ)))
А венда - это интересно. Еще в 95-й подозревалось обилие в ней оператора NOP, причем в долгих-предолгих циклах, с выходом только по прерываниям и то - не всегда.
А с парашютом прыгать много раз - это рационально?)))
Картофельный папаИскусственный Интеллект (402202) 4 года назад
Я где-то читал, что в этих бескрайних NOP-пространствах прописываются всякие вири - прячутся вызовы подпрограмм..
Правда, X86 все-же не мое
Илья Высший разум (374604) Х86 - не моё тоже. Мой инструмент - PinBoardII
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143705) 4 года назад
Неужто еще остались любители мозгами шевелить....
Лаверна Маньяковна Просветленный (40471) 4 года назад
Я правильно поняла, что дизасемблировал 8051 дизассемблером х86 код?.. Месье знает толк в извращениях....
Картофельный папаИскусственный Интеллект (402202) 4 года назад
все верно
Лаверна Маньяковна Просветленный (40471) жаниться вам, барин, надо
altLisek Искусственный Интеллект (233837) 4 года назад
Есть замечательный mp3 плеер AiBliss с танцующей девушкой (она же делает показ мод). Всё бы ничего, но часто достаёт всплывающее окно с некритичной ошибкой, которое убирается нажатием на кнопку "пропустить". Плеер бесплатный, автор забросил его уже лет 12 как и пытается делать свою платную Алису на aibliss.com, короче забыл о нас бедных бабострадальцах.

А?)))

ссылка на скачивание
https://download.cnet.com/AiBliss-MP3-Player/3000-2139_4-75453982.html
Deutsch land Ученик (86) 4 года назад
чем мы уже только не занимались у нас от этих занятий голова кругом !! вот сегодня чистили дистилятор BOWE P15 дуже увлекательное занятие !!
Нафаня Оракул (72587) 4 года назад
Тоже в программах. Но других))) Обучение по новой специальности открывают. СПО КИП и метрологи. Рабочие программы профильных дисциплин, методику к лабораторным, практическим и проч. Чужие не нравятся, галопом по европам. Свои ваяю. 4 дисциплины сделал, осталось 5. Только лабораторок 138 наваял. Ещё 2 раза по столько осталось. Да ещё учебной и производственной практики по каждому курсу мама не горюй. Есть, чем бессонные ночьки занять)
kva Искусственный Интеллект (219400) 4 года назад
Не, я так не страдал. Нортона-командира под дос и 8039 дизассемблировал, это однокристалка из Клавы.
Игорь Гор Профи (751) 4 года назад
Стробоскоп делаю, проверить уборщицу-эпилептичку, вырубился ли от строб-эффекта.
Дочка начальника.