Помогите пожалуйста решить тест.

1. Если из дохода налогоплательщика по его распоряжению, по решению суда или иных органов производятся какие-либо удержания, такие удержания:
а) уменьшают налогооблагаемую базу
б) не уменьшают налогооблагаемую базу.

2. Организация частично оплачивает стоимость проживания в общежитии работника. Данная сумма в налогооблагаемую базу работника включаться:
а) не будет;
б) будет;
в) не будет, если проживание работника оплачивается за счет чистой прибыли;
г) будет, но частично.

3. Стоимость квартиры, подаренной родителями дочери:
а) подлежит налогообложению;
б) подлежит налогообложению, но только в части, пре¬вышающей 1 млн. руб.;
в) не подлежит налогообложению;
г) не подлежит налогообложению, если они прожи¬вают совместно.

4. Работнику предоставлена материальная помощь в связи со смертью его матери в сумме 5000 руб. Данная материальная помощь:
а) полностью освобождается от налогообложения;
б) не освобождается от налогообложения;
г) не освобождается, в сумме превышающее 4000 руб.

5. Имущественный налоговый вычет на строительство и покупку жилья, предоставляется:
а) один раз в год;
б) один раз в жизни;
в) один раз в 5 лет.
г) неоднократно, но не более 2 млн. руб.

6. Социальный налоговый вычет по оплате лечения и приобретению медикаментов работнику при их оплате организацией:
а) предоставляется, в размере фактически произведенных расходов, но не более 120 000 рублей;
б) не предоставляется;
в) предоставляется, если оплата произведена за счет чистой прибыли.

7. Тимофеев Д. Л., владеющий на праве собственности жилым домом, решил его перестроить: расширить, надстроить второй этаж и т. д. Расходы на строительство составили 300 000 рублей. Тимофееву Д. Л. имущественный вычет:
а) предоставляется, при наличии подтверждающих документов;
б) не предоставляется;
в) предоставляется исходя из общей стоимости дома, но не превышающем 2 000 000 руб.
г) имущественный вычет предоставляется только при покупке и строительстве жилья

8. Студент дневного отделения вуза (20 лет) женился. Право на получение стандартных вычетов его родители:
а) имеют;
б) не имеют;
в) не имеют, если студент имеет собственные источники дохода.

9. Гражданин оказал благотворительную помощь детскому дому – подарил телевизоры на общую сумму 60 000 руб. В данном случае социальный вычет:
а) предоставляется в размере, не превышающем 25 % от дохода гражданина;
б) не предоставляется;
в) предоставляется, если сумма помощи не превышает 120 000 руб. за налоговый период.
Вычет предоставляется только в том случае, если денежные средства были перечислены на расчетный счет. Т. е. помощь должна быть оказана в денежной форме.

10. Стандартные налоговые вычеты по новому месту работы предоставляются:
а) учитывая сумму дохода, полученного с начала налогового периода по прежнему месту работы и предоставленные там налоговые вычеты;
б) исходя из дохода, полученного по новому месту работу.

11.Налоговые вычеты применяются при исчислении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц:
а) только в отношении доходов, облагаемых по ставке 13%;
б) ко всему совокупному доходу физического лица, независимо от применяемых налоговых ставок;
в) только в части совокупного дохода, не превышающего 100 000 руб.

12. Имущественный налоговый вычет при продаже имущества предоставляется:
а) один раз в жизни;
б) один раз за налоговый период;
в) один раз в 5 лет;
г) два раза в год.

13. При применении упрощенной системы налогообложения выбор объекта налогообложения осуществляется:
а) налоговым органом по месту регистрации налогоплательщика;
б) налогоплательщиком самостоятельно;
в) налогоплательщиком с согласия налогового органа;
г) объект налогообложения определен законодательно в соответствии с видом деятельности налогоплательщика.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

спать пора. скоро солнце встанет