ТВ на свалку или в ремонт?

Дудте бобры Мастер (1531), на голосовании 4 года назад
После протерания экрана образовались черные полосы. Кто нибудь сталкивался с этим? Можно ли отремонтировать или мороки много? Уже купил себе другой ТВ. Посоветуйте, что со старым делать?
Голосование за лучший ответ
мужик таджик Гуру (3934) 4 года назад
мне отдай
Дудте бобрыМастер (1531) 4 года назад
Забирай
мужик таджик Гуру (3934) ты где живешь
Из Макдоналдса Мастер (1760) 4 года назад
В 2014 году я выбросил три новых больших телевизора один за другим. Только поставлю - туда летит пепельница в экран! Тогда была грандиозная пьянка у нас. За месяц пришлось покупать 4 телевизора и 15 сотовых телефонов. Потому как они тоже были уничтожены.
Прикинь - в новой коробке новый телевизор и летит в помойку! И так постоянно.
Дудте бобрыМастер (1531) 4 года назад
Советую бросить курить и продать пепельницу
Бидон Знаток (380) 4 года назад
Что реально протёр и вот такое?Фига се!А чем протирал?На авито выстави на запчасти цены в похожих обьявлениях глянь.
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) 4 года назад
продай в мастерскую. что-нибудь выручишь
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178866) 4 года назад
Лично я бы, оставил его для дачи (или гаража) или под видеонаблюдение.
Например, на дачной кухне (или в гараже) полосы на экране совсем не помеха, лишь бы звук работал. А видеонаблюдению, тем более.
Дудте бобрыМастер (1531) 4 года назад
Хорошая идея
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178866) Alexander Savin, посмотрите на строго-вертикальное расположение полос, это не надавливание от протирания, вполне возможно, это капли воды попали в зазор между рамкой и корпусом и устроили замыкание. Не уверен, что это лечится, но замена матрицы нецелесообразна, ведь в итоге получится старый телевизор с новой матрицей по цене абсолютно нового ТВ.
МИТРИЧИскусственный Интеллект (178866) 4 года назад
Все же посоветую оставить себе. Если вы посмотрите, допустим, на Авито, телевизоры, продающиеся на з\ч, то увидите, что на 95-98% это телевизоры со сломанной матрицей.
Проще говоря, матрицу можно очень легко сломать, а материнская плата и БП редко выходят из строя, поэтому он практически никому не нужен будет на запчасти. Тем более, что запчасти тут достаточно условные, ведь материнка редко когда подходит к другим моделям ТВ даже одной фирмы, а про совместимость с другими фирмами и говорить нечего.
А если брать под восстановление? Для этого нужно не дружить с логикой.
Хьюберт Фарнсворт Искусственный Интеллект (111063) 4 года назад
Блин. Ты мне теперь за операцию должен. По ремонту шеи. Послезавтра на работу, а как я пойду, ежели у меня теперь глаза по вертикали?

Трёхочковый?
https://www.youtube.com/watch?v=dzktSZa274o

Собст-но, я телемастер. Бывший. А почему бывший? Да потому, что нынешних вас, богатых, не понять: одному "Радугу-701" до зарезу починить надо, потому что на новый ТВ денег нет (ремонт в два новых ЖК с той же диагональю вылетит), другой новую плазму выкидывает, потому что по форме в гарнитур не лепится - подставка, вишь ли, "диссонирует с общим стилем мебелей". Дык я вааще к чему: узнай, почём будет стоить замена матрицы (да, это 99,9%), и, если устроит... А если не устроит...
Дудте бобрыМастер (1531) 4 года назад
Спасибо за смешное видео и за совет. Фотография была ровная. Мэил ру ее сам развернул на 90
---------- Мудрец (16454) 4 года назад
Еп-те этож как надо было его вытирать так, давил наверно так что аж сопли вылазили а еще и металлическим ершиком )))
Дудте бобрыМастер (1531) 4 года назад
Жена вытирала. Может влага попала.
---------- Мудрец (16454) Скорее придавили
Art Оракул (60845) 4 года назад
Если матрица не ремонтируется то её можно заменить. Она стоит где-то половину телевизора.
☛Высочества ГОРДОЕ Одиночество☚ Искусственный Интеллект (295887) 4 года назад
..☺ Да ☺ (( Почитал Я! тут САВЕТЫ --Бывалых

....и .. (( Оку**ЛЛъ! от этого..

....Просто *? так СТОЯ Протёр *? --МОКРОЙ ТРЯПКОЙ *? так *?

....НЕ Билл НЕ Давил *? --точьННо *?
Источник: ..☺☺Если Всёё так *?? )) Пиши -Было такое делал☺
Vitax. Искусственный Интеллект (154352) 4 года назад
Можно попытаться отремонтить. Бывало дело удавалось...
VALERIY KOLESNIKOV Искусственный Интеллект (140375) 4 года назад
Ты его мокрой тряпкой не отжатой протирал?)