Крыса или мышь в стене дома, что делать ?

Доброго времени суток всем!) Живу на 5 этаже 5 этажного дома и часто слышу в стене различные звуки (характерные для грызунов), ночью они начинаются на кухне, но лично глазами самих мышей или крыс в квартире я не видел и пропажу еды тоже не замечал.
Я не уверен на 100% что они попадают в квартиру, но все же хотелось бы избавиться от звуков которые они создают в стене (а может ещё и посещают квартиру).
Поделитесь советом как избавиться от грузов? есть ли какие-то службы которые занимаются данными вопросами? заранее спасибо :-)

Надо эфирным маслом мяты перечной смочить кусочки ваты и раскидать по углам или там где шорохи. Они не любят этот запах, уйдут. Повторять несколько раз, пока совсем прекратится. Продается в аптеке. Или измельчить лавровый лист с красным сухим перцем и разложить по мешочкам, размером с чайный пакетик, и тоже раскидать. Желаю удачи))

В этом году никак, год крысы, нужно терпеть .

приручи

дезинфекция по всему дому