Что нужно для того чтобы создать сайт

Максим Максим Ученик (156), закрыт 4 года назад
здравствуйте. cms не рассматриваю никак.
тематика музыкальная. хочу на laravel. но знаний нет. как быть. откуда брать
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425181) 4 года назад
А почему ты не рассматриваешь CMS? Это ведь намного проще, чем фреймворк, и большинство того, для чего в фреймворке тебе придётся самому писать большое кол-во PHP-кода, в CMS уже есть.

У твоего сайта будут сотни посетителей в минуту? Нет.
У твоего сайта будет нестандартный функционал, который сложно реализовать в CMS? Нет.
Ты настолько хорошо знаешь PHP, что способен эффективно использовать фреймворк? Нет.

А других причин использовать Laravel, Yii2, Symfony и т. д. не существует.

P.S. Прежде, чем использовать современный фреймворк, тебе придётся выучить PHP на серьёзном уровне, а не на уровне подавляющего большинства "видеоуроков" на Ютубе, клепаемых неучами-говнокодерами. И если ты видишь в коде уроков mysql_connect, mysql_query или использование в большинстве файлов операторов include, include_once, require, require_once, можешь смело выбрасывать этот курс на помойку - к современному PHP (который нужен для использования Laravel) он никакого отношения не имеет.
Максим МаксимУченик (156) 4 года назад
потому что он некому не. нужен будет кроме меня
Максим Максим Ученик (156) поэтому кмс не хочу
Остальные ответы
www www Искусственный Интеллект (123043) 4 года назад
Начните с изучения ПХП, заодно присмотритесь к CSS и HTML
Параллельно немного подкачаетесь в JS
А там глядишь и ларавель поймете (доки у нее мрачные, надо бы самому разбираться)))
Максим МаксимУченик (156) 4 года назад
я искал инфу находил видео уроки но это просто кошмар . там гольный php
www www Искусственный Интеллект (123043) Неее... там концепт, на основе ПХП.... Надо пару движков ПХПшных самому написать чтобы ларавельку вкурить сходу ))))
Игорь Сатонин Оракул (71831) 4 года назад
~~~~~~~~~~~~~~~~
достаточно
Тильда
конструктор сайтов
~~~~~~~~~~~~~~~~
A Man Without Humor Мастер (2187) 4 года назад
html + css + js
php
wordpress / opencart
хороший редактор кода
Это минимум
InviZzzibleМудрец (10825) 4 года назад
wordpress то нахера? Самомум написать чтоб потом cms пользоваться?))) От чегож сразу конструктором не воспользоваться?
A Man Without Humor Мастер (2187) Почему бы нет
InviZzzible Мудрец (10825) 4 года назад
Минимум для написания простых сайтов: html+css+js+nodejs
Нормальный уровень: ajax+jQuery+boilerplate+bootstrap+mySQL
Продвинутый уровень: react, angular, препроцессоры
Для общего развития: php
Максим МаксимУченик (156) 4 года назад
а фреймворки?
InviZzzible Мудрец (10825) я написал. Нормальный и продвинутый уровни. bootstrap и boilerplate как шаблонизаторы позволят быстро создавать каркасы сайтов. Для начала этого будет достаточно, так как вы уже сможете писать любые сайты. Ну а потом можно перейти к продвинутому уровню...