где можно учить php язык с нуля

аkhmеd аkhmеd Ученик (31), закрыт 4 года назад
Здравствуйте не подскажете адрес где можно учить php язык с нуля. Спасибо.
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425813) 4 года назад
Если ты не знаком с программированием, то начинать с PHP или JavaScript - это прямой путь в говнокодеры. А если уже знаком, то есть русская документация на официальном сайте PHP.
аkhmеd аkhmеdУченик (31) 4 года назад
спасибо
Александр ВолоковЗнаток (308) 4 года назад
смотря какие цели, если есть желание делать веб проекты а не стать супер программистом то почему нет. На php можно легко стартануть и быстро разобраться как работает http, хостинги, работать с mysql .
Андрей Высший разум (425813) А потом - при необходимости использовать нормальный фреймворк - долго и мучительно переучиваться. "Легко стартануть" - это гарантированный говнокод по заветам Евгения Попова или Хауди Хо.
Остальные ответы
Фредерика Бернкастель Мудрец (10651) 4 года назад
SoloLearn
dom kinoМастер (2002) 4 года назад
http://www.php-s.ru/self-teacher/
но тоже не шик...
я б посоветовал книжку афонина
Александр Волоков Знаток (308) 4 года назад
у гоши дударь нормальные уроки