Что делать когда полиция пытается сделать тебя козлом отпущения?

Арсен Кошубляк Гуру (4259), на голосовании 4 года назад
Расследование подделали, полиция оперирует ложными техническими данными для обмана суда. А на суде отказали в судебном эксперте, отказали во всех свидетелях, проигнорировали все поданные документы, цитирую "мы не понимаем, что написано в этих документах". В судебном оповещении не хватало документов, позвонили сказали, что не имею права на адвоката.
Это какой-то трэш, я никогда с криминалом дела не имел. Как можно обвинить человека, подделать документы, не дать ему слова, отказать в адвокате, свидетклях и без каких либо доказательств осудить?
Мы в каком веке живём? Что делать ума не приложу. Есть европейские суды по правам человека. Куда обращаться? Сколько это будет стоить?
Голосование за лучший ответ
Дима Ученик (81) 4 года назад
Подыграть им.. временно
Ждать случая что бы нанести ответный удар точно в брешь законодательства.
И да.. это очень дорого
Потому 1й вариант более интересный
Просто Людин Оракул (61970) 4 года назад
пускай письменно напишут справку о том что не понимают что написано в документах и им не хватает компетенции с ними разобраться-пригласите независимого эксперта для разбора документов раз суд не компетентен-создайте петицию с продвижением на сайте change.org-запишите виде обращение в контакте и всех социальных сетях обратитесь к журналистам привлеките общественность
Арсен КошублякГуру (4259) 4 года назад
Как её запросить? Про телефону? Письменно по факсу? Суд уже был, ждём официального письма с решением для апелляции, хотя уже сообщили по телефону, что признан виновным. Они справку обязаны давать? Можно ещё спросить почему в свидетелях отказали?
Просто Людин Оракул (61970) все письменно и об отказе ознакомляться и об отказе свидетелей предоставить и со всем этим в верховный суд -письменно через секретаря судьи запросы делайте-подключите какого-нибудь блогера с ютюба -там есть и адвокаты и правозащитники
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Живем в 21 в, но госво наше не правовое
Nikita Ermolenko Мастер (2442) 4 года назад
Это Россия, чел. Смирись, походу ты попал нах)
Они, как стервятники, не отвалят
Lev Drakonov Мыслитель (5453) 4 года назад
Будешь сам заниматься износишь не одну пару обуви и все будет бесполезно. У нас в РФ есть Государево ОКО по меткому выражению Петра 1-го, а вернее тогда был, а сейчас называется прокурор-стоящий на охране ЗАКОНОВ РФ, найди сайт и обратись, но они все ягодки одного поля.
Василич Искусственный Интеллект (103403) 4 года назад
Требовать адвоката. Ничего не признавать и ничего не подписывать, если считаете не правомерно.
Арсен КошублякГуру (4259) 4 года назад
Это хороший совет, когда они узнают, что я это дело не схавал и начинаю двигаться, могут что-то вымочить. Страшно, а что делать? Меня люди знают в городе, я даю частные классы по программированию, прикиньте какая теперь будет репутация. Со мной никто не захочет иметь дела.
Вадим Искусственный Интеллект (388082) 4 года назад
На заседание купи диктофон и явись с адвокатом своим.... пусть в процессе заседания скажут такое...
Похоже ты что то не так понял...
Арсен КошублякГуру (4259) 4 года назад
Я очень долго думал, что сам что-то не так понял. Точно, сказали "извините, мы не понимаем что написано в этих документах". Суд записывался на видео, надо это как-то достать. По телефону точно сказали, что я не имею права на адвоката, у меня все звонки записываются. Если у меня на руках есть все эти доказательства, куда это всё нести?
grasp throbbing Профи (666) 4 года назад
если ты на свободе, тебе повезло.
Андрей Поташов Профи (945) 4 года назад
Отказывать в адвокате не имеют права.
Вам придется самому нанимать себе адвоката.
Иван Гудков Ученик (147) 4 года назад
В приемную Путина пишите !
Удачи Вам и помоги Вам Господь.
John Constantine Мудрец (10772) 4 года назад
Один парень Ройзману историю рассказал на приёме. Женщина шла по улице, к ней мужик подбежал, ударил, ограбил, телефон стащил недорогой. И на следующий день женщина с сыном приходят в отделение полиции. Объяснили всю ситуацию сотруднику. Вообщем начали расследование. Опросили там местных горожан. Все говорят, что никто ничего не видел. А на месте преступления камеры были. И парень сотрудника спрашивает: "Вы с камер записи смотрели?". Сотрудник говорит, что не смотрели. Там недоумение, мол как не смотрели то! Грит: "Дак сходите возьмите записи, изучите". А никто этим заниматься не хотел. Да и парень сидит докучает в участке, работать мешает. Сотрудник спустя некоторое время заявляет: "Дак это ты маму свою и ограбил!". Парень начал оправдываться, говорит что не может быть такого. Спорит. И спустя время сотрудник заставляет паренька сознаться, что он ограбил свою маму. Тот смекнул сразу к чему дело двигается и грит: "Дак ведь так любого невиновного можно заставить сознаться".
Другая история. Алексея Сушко посадили по обвинению в изнасиловании. Когда выяснилось, что нет доказательств, снизили срок. Когда выяснилось, что он точно не виновен, снизили срок до 6 лет (док-во лежит на Ютубе, видеозапись).
volkspb Оракул (59929) 4 года назад
Ну учи феню - пригодится....
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 4 года назад
Нанимайте адвоката, так как то, что Вы написали про апелляцию говорит о том, что Вы понятия ни о чём не имеете. Если Вы программист, то Вас признали-то по какой статье виновным, по проф. деятельности?. Тогда вполне возможно, что документы по программированию никто читать не стал, ищите адвоката, знакомого с такими делами.... Прошёл суд первой инстанции, будете жаловаться "вверх" ,не пропуская каждую ступень, адвокат подскажет....
камаз 4310 Мастер (1583) 4 года назад
ЕСПЧ и масса правозащитных организаций. лучше всего огласка через Эхо Москвы
Арсен КошублякГуру (4259) 4 года назад
Странное дело. Я тут заметил, что советы можно разделить на три группы:
1. Смирись, система гнилая. Мы все умрем.
2. Пиши на блоги, форумы, газеты, делай максимальную огласку.
3. Аппелируй в других судах, это просто ошибка, ты не так понял (идиот), менты святые, на них управы не найдешь.

Первый вариант устаревший, сейчас не кгб и не девяностые, аккуратно открывать рот можно.
Второй и третий варианты конечно полезные но они не решают проблему.
Я выбираю стратегию по принципу лучшая защита это нападение. Были нарушены куча моих прав и кто-то должен отвечать за это. Конечно нужно дать огласку, чтобы в следующих судах понимали, что за процессом наблюдают люди, пускай несколько человек.
камаз 4310 Мастер (1583) Как отобъешься оформляй загран и вщить из этой страны
Sun Искусственный Интеллект (114732) 4 года назад
...не обязательно с криминалом, не путай нас, если от налогов или алиментов, скажем, всю жизнь скрывался.. Презумпция "виновности" заложена именно там) По моему скромному мнению)
Арсен КошублякГуру (4259) 4 года назад
Нет, там дело по мошенничеству. Китайский сайт с левыми товарами. Только самое смешное, что покупка заявительницы была совершена на одном сайте, а расследуют совершенно другой сайт. И смешно и страшно. Там очень много менты наврали. В суде ничего не читали иначе заметили бы что в выписке с банка фигурирует совершенно другой сайт.
Если бы это было по каким-то налогам или моим долгам, то я бы сразу всё заплатил не дожидаясь суда. Тут дело принципа
Sun Искусственный Интеллект (114732) ...тем более, если "мы не понимаем, что написано в этих документах"-это ли не основание для назначения экспертизы и привлечения эксперта к участию в процессе...
rhou Land Просветленный (31108) 4 года назад
на зло - накосячить еще жирнее
Строгий Оракул (63600) 4 года назад
НИ чего не подписывать и не признавать )
Ёрш Искусственный Интеллект (506817) 4 года назад
Возможно, имелось в виду, что Вы не имеете права на бесплатного адвоката, за счет государства. Те нечетко сказали, а Вы не так поняли.
Но никто не может запретить Вам самостоятельно заключить договор с адвокатом, оплатить его услуги, выдать доверенность, и адвокат представит Ваши интересы в суде.