Бесплатное юридическое образование в США

Attorney_at_law Ученик (146), на голосовании 4 года назад
У кого есть опыт, или может кто знает.... реально ли получить полное финансирование (financial aid) поступая в Law School для получения степени JD и если да, то каким образом?
Голосование за лучший ответ
Одинокий волк Гуру (3336) 4 года назад
Безплатный сыр бывает только в мышеловке
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363680) 4 года назад
Не бывает, это не та профессия спецы в которой настолько востребованы, чтобы государство и вуз оплачивало их учёбу, это даже не бакалавриат а магистратура, поэтому не жизненно необходимое образование, каким бы вы там талантом не были .
Attorney_at_lawУченик (146) 4 года назад
Вы прежде чем давать абсолютно абсурдные ответы, хотя бы немного почитали бы на первоисточниках! Во-первых, financial aid СУЩЕСТВУЕТ на государственном уровне и предоставляется чуть ли не в каждой Школе права (Сalifornia Law School, NYC Law School - тому подтверждение, вся инфа на официальных сайтах!!). А во-вторых, что бы вы знали, JD - Juris Doctor равносильно бакалавриату для юристов! Да, что бы учиться на JD нужно иметь первое высшее образование, но это не делает данную программу программой магистратуры, так как эту роль играет LLM - Master of Law!
В вопросе речь шла о реальном опыте получения financial aid! А если вы ни капли не в курсе существа проблемы, то не надо вводить людей в заблуждение своими нелепыми опусами!
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363680) Leonid Law, вот вас прет то, доктор права оказывается уже бакалавр, вы прежде чем подобный бред писать хотя бы открыли что то кроме журнала мурзилка The Juris Doctor degree (J.D. or JD), also known as the Doctor of Jurisprudence degree (J.D., JD, D. Jur. or DJur), is a GRADUATE-entry professional degree in law and one of several Doctor of Law degrees. Juris Doctor or Juris Doctorate degree represents professional recognition that the holder has a DOCTORAL degree in law. А про финпомощь я знаю побольше вашего, я ее получала в американском вузе, на БАКАЛАВРИАТЕ, еще раз для тундр повторяю-нет никакой финпомощи в школе права на степегь доктора юриспруденции, на степень бакалавра, ничего общего с докторской степенью не имеющей- да, есть
Александр Искусственный Интеллект (301955) 4 года назад
это кому же в штатах деньги так ляжку жгут?