Взяла на работе день за свой счет. Написала заявление, как положено. Работаю официально.

Лиса Лисовна Ученик (122), закрыт 4 года назад
На работе сказали, что аванс не получу. Так как с 1го по 15 число нельзя брать не больничный, ни отпуск. Аванса не будет. Правда ли это и вообще законно?
Лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331377) 4 года назад
Нет, это ерунда. Зарплату вам заплатят с 1 по 15 число. Естественно, за вычетом одного дня.
Остальные ответы
Instinkt Просветленный (24894) 4 года назад
а зп белая?
Лиса ЛисовнаУченик (122) 4 года назад
белая!
Instinkt Просветленный (24894) тогда выдадут
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) 4 года назад
По закону, аванс должен быть в оговоренные сроки и в оговоренном количестве.
День отпуска может уменьшить его величину, не более.
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Если речь идет о новогодних праздниках, то они никак не влияют на величину пособия по временной нетрудоспособности. Все праздничные и нерабочие дни входят в расчёт календарных дней по больничным выплатам.
Аванс должен быть в любом случае - пропорционально отработанному времени.
Ирина Белогорочка Мыслитель (8138) 4 года назад
вы разберитесь. скорее всего речь идет за январь где с 1-8 праздничные дни. да плюс еще и вы взяли за свой счет, вот аванс и не светит в тот размере, как было бы.