где учить php и mysql, и что с начала учить

Дмитрий Остапов Ученик (162), закрыт 4 года назад
хочу выучить php и mysql но не знаю где, можете порекомендовать книги, или лучше видео курсы, и я не много не догоняю что учить с начала php или mysql
Лучший ответ
Алексей Воронцов Гуру (2738) 4 года назад
Учи PHP,а потом уже MySQL.Могу порекомендовать несколько книг :
Котеров Д. В., Костарев А. Ф. - PHP 5 в подлиннике. Наиболее полное руководство. Рассматриваются основы функционирования Web-ссрверов, сборка исполняемого модуля РНР в ОС Unix, инструментарий Web-разработчика (в том числе утилиты отладки сценариев), синтаксис и стандартные функции языка.
Джанет Валейд - PHP 5 для "чайников". Данная книга является введением в область Web-программирования на языке РНР 5.
Скачать эти книги и найти больше можете здесь - кликни
Дмитрий ОстаповУченик (162) 4 года назад
сейчас же php 7
Остальные ответы
krya krya Мыслитель (9665) 4 года назад
html и css освой сначала
Дмитрий ОстаповУченик (162) 4 года назад
я освоил и основы js сейчас учу vue
user49912 Оракул (51202) 4 года назад
хм, опять ты
ты хоть что-нибудь из того, о чём здесь спрашиваешь, хотя бы начинал учить?
dom kinoМастер (2002) 4 года назад
русский пусть учит "СНАЧАЛА"... и да - поддерживаю - убейте уже этого дебила от меня (лимит на ответы!)
Дмитрий ОстаповУченик (162) 4 года назад
да
user49912 Оракул (51202) это был риторический вопрос я к тому, что ты берёшься за слишком много вещей и почти на всех их сразу же забиваешь, таким образом впустую тратя и своё время, и время отвечающих не надо так делать
λ Искусственный Интеллект (226249) 4 года назад
паскаль сначала
Дмитрий ОстаповУченик (162) 4 года назад
он даже в 2009 был мертвым
λ Искусственный Интеллект (226249) какая разница вам, ? если не знаешь виды циклов, условных переходов, организации связанных списов и хеш-таблиц. ____________ F-16 Fighting Falcon, очень не плохой штурмовик, на борту сейчас имеет програмнное обеспечение на основе https://ru.wikibooks.org/wiki/Компонентный_Паскаль/BlackBox_Component_Builder ____________ расширяйте кругозор, и не смотрите в зубы маркетологам.
Роман Данилов Мыслитель (9614) 4 года назад
Неплохие обучалки на SoloLearn, не очень сложные. Посмотрите.
Дмитрий ОстаповУченик (162) 4 года назад
не в курсе что с начала учить пхп или майскюэль
Роман Данилов Мыслитель (9614) Я бы начал с пхп, sql -- более высокий уровень работы с данными, чем пых. Лучше от простого к сложному, то есть дом строить начиная с фундамента, а не с крыши.