Почему у многих старых песен нет нормальной концовки, а вместо этого они просто постепенно затихают? Особенно 90е -2000е

Светлана Антипина Ученик (178), закрыт 5 лет назад
Я имею в виду, просто раз за разом повторяется припев и затем затихает. И все. Это так портит песню! Слава богу, сейчас так почти не делают, у большинства треков есть нормальные концовки. Но тогда то, что людям мешало прописать конец у песни?? Лень было? Мода такая?? Объясните мне, пожалуйста. Этот вопрос мучает меня уже много лет.
Дополнен 5 лет назад
Могу примеров накидать если нужны. И много
Дополнен 5 лет назад
https://youtu.be/H1Yt0xJKDY8 например вот тут нет концовки. А так хочется чтобы былааа
Дополнен 5 лет назад
https://m.youtube.com/watch?v=NUv8OzalNIM

Нашла ответ. Оказывается такое еще и кому-то нравится, охренеть...
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
сед Просветленный (40047) 5 лет назад
мода такая, мне тоже это не очень нравится, ещё с песен 60х, вроде уже конец, а приходится это повторение затихающее ещё слушать, терпения не хватало, даже в моих любимых песнях ))https://youtu.be/Ki78MK9JywE
Светлана АнтипинаУченик (178) 5 лет назад
Но кстати вот в этой-то вашей песне есть конец. Очень длинный и утомительный, на целых полторы минуты, но он там есть.
сед Просветленный (40047) возможно, ну да здесь как бы чувствуется логическое завершение а не обрыв какой-то типа https://youtu.be/N4pkG_GPM_E
Остальные ответы
Вла Зу Оракул (56681) 5 лет назад
оркестр маршем уходит со сцены
Блин да я серьезно спрашиваю. Хочу знать причину зачем так делали
Вла Зу Оракул (56681) и я серьезно
Джо Ленон Искусственный Интеллект (237653) 5 лет назад
Ага, такие как Скутер, аж прямо затихал в конце орать)
Чёрная кошка Ученик (96) 5 лет назад
Ну какой же это бред ...

Постепенное затухание портит песню? Да кому это хоть раз мешало? (Крове Вас, автор, разумеется)

Я понимаю, когда не нравится песня из-за её банальности (рифмы любовь-кровь, свет - нет ) или в песне много матов, треша, бреда, но чтобы способ концовки бесил или просто не нравился, да ещё и "мучает много лет", это вообще просто абсурд!
Ну и чего вы докопались? Да, для меня это портит песню. Это субъективно же, вам пофиг на это а мне вот ухо режет. Особенно когда ритмичная песня а конец вот такой смазанный, к таким нужна такая же выразительная резкая концовка. А ее нет. Бесит.
Чёрная кошка Ученик (96) Лучше когда тишина... тишина, а потом резко ПРИПЕВ ?
В том то и дело что песня сама оч нравится а конец нет
Иванна Иванна Оракул (62987) 5 лет назад
А ещё можно примеры?
Вот тут резкого выразительного завершения ну ооооочень не хватает
Иванна Иванна Оракул (62987) Ну понятно. Это так называемый р-н-би. Я такую не слушала музыку. В "моей" с концовками всё было в порядке.