Вопросы по стране Африка 6 класс. Ответьте пожалуйста кратко.

Екатерина Лисецкая Ученик (114), закрыт 4 года назад
А) Агадирское землетрясение произошло в понедельник, 29 февраля 1960 года, в 23:47 по местному времени. Это было самое разрушительное и смертоносное землетрясение в марокканской истории с магнитудой 5,7, которое унесло жизни около 15000 человек (около трети населения города того времени) и ранив еще 12000. По меньшей мере 35 тысяч человек остались без крова. Объясните, почему в Марокко происходят землетрясения?
Б) Самые жаркие места мира Даллол в Афарской котловине (Эфиопия), Томбукту (Мали), Кебили (Тунис) – расположены в Африке. Самая высокая температура в тени, +58° С, была зарегистрирована в местечке Эль-Азизия в Ливии (высота 111 м над уровнем моря) еще 13 сентября 1922 года. По данным показателям Африка является самым жарким материком. А как вы объясните данное утверждение?
В) Книга немецкого путешественника и писателя Пауля Вернера Ланге «Континент коротких теней» рассказывает об истории, путешествиях и географии удивительного африканского континента. Живое и увлекательное изложение драматических и захватывающих событий открытия африканского континента со времен Древнего Египта до колониального раздела Африки, весьма интересно массовому читателю. Можете ли вы объяснить, почему Африку называют «континентом коротких теней»? Ответ обоснуйте.
Г) На́миб  — прибрежная пустыня в юго-западной части Африки. Название пустыни происходит из языка коренной народности нама. Площадь Намиба составляет свыше 100 000 км². Пустыня простирается на 1900 км вдоль побережья Атлантического океана от города Намибе в Анголе, через всю Намибию (которая получила от пустыни своё название). Почему на побережье океана могла образоваться пустыня? Обоснуйте свой ответ.
Д) В тропическом поясе южной части Африки формируется влажный тропический климат, тогда как на западе этой территории выпадает менее 100 мм осадков в год. Почему наблюдаются такие различия в количестве осадков? Объясните свой ответ.
Е) Танганьи́ка - крупное озеро в Африке. Самое длинное в мире пресноводное озеро. Это одно из самых глубоких (наряду с оз. Байкал) озёр планеты и столь же древнее по возрасту. По объёму и глубине Танганьика занимает второе место после Байкала среди озёр мира. Берега озера принадлежат четырём странам: Демократической Республике Конго, Танзании, Замбии и Бурунди. Можете ли вы объяснить почему озеро имеет такую форму и глубину?
Ж) Пигмеи («люди величиной с кулак») — группа негроидных народов, обитающих в экваториальных лесах Африки. Другое название африканских пигмеев — негрилли. Они упоминаются уже в древнеегипетских надписях III тыс. до н. э. Эти люди являются самыми низкорослыми на Земле. Рост взрослого человека 140-150 см. А чем можно объяснить такие особенности внешнего вида пигмеев? Обоснуйте свой ответ
Лучший ответ
Юрий Щербаков Искусственный Интеллект (232946) 4 года назад
Нынче в школе первый класс вроде института
Екатерина ЛисецкаяУченик (114) 4 года назад
А нормально ответить не судьба?
Юрий Щербаков Искусственный Интеллект (232946) --Там где обезьяны кушают бананы
Остальные ответы
зорина вера Оракул (51148) 4 года назад
А. На территории Марокко находятся молодые складчатые горы Атлас, они входят в молодую альпийско гималайскую складчатость
Б. Довольно слабое альбедо (отражательная способность) подстилающей поверхности, высокое давление атм., солнечное сияние от осхода до заката. Прогрев
В. Чем выше солнце над горизонтом тем короче тень. Между сев. тропиком и юж. тропиком находится основная часть африки эдесь солнце дважды в год бывает в Зените, т. е. солнечные лучи падают на землю под углом 90 град.
Г. Вдоль побережья проходит холодное течение, с поверхности которого водяной пар испаряется слабо
Д. Перенос воздушных масс с востока на запад
ЕНаходится в разломе земной коры, это озеро назыают ещё сестрой Байкала происхождение котловин одинаковое
Ж. Среда обитания, густые эваториальные леса, человеку небольшому легче пробираться между деревьями и лианами