Образовательный путь

Французский язык сложно выучить самой по аудио урокам и учебникам?

посоветуйте учебники для начинающих

Выучить можно, хотя и нелегко... другой вопрос, что без опытного носителя языка (преподавателя) сложно поставить правильное произношение, а без контакта (прямого, живого) невозможно отрабатывать диалоги. Нет языкового опыта-нет и владения языком...

Для начинающих возьмите аудиокурс Assimil (если начальная база есть, конечно). А вообще французский лучше учить с грамотным преподавателем, т. к. произношение сложное и чтобы не заучивать ошибки самостоятельно.